SquirrelMail HEAD - en to bn translation catalogue (1516 entries)

en: %d Minute | %d Minutes
bn[0]: %d মিনিট
bn[1]: %d মিনিট

en: %d warning(s) reported.
bn: %d সতর্কবানী(গুলো) প্রতিবেদন করা হয়েছে।

en: %s %s
bn: %1$s %2$s

en: %s Login
bn: %s লগিন

en: %s Logo
bn: %s-র ছবি

en: %s New Message | %s New Messages
bn[0]: %sটি নতুন বার্তা
bn[1]: %sগুলো নতুন বার্তা

en: %s New Messages
bn: %s নতুন বার্তা

en: %s dictionary
bn: %s শব্দকোষ

en: %s from %s on %s
bn: %3$s তে %2$s হতে %1$s

en: %s is not found.
bn: %s পাওয়া যায় নি।

en: %s notice:
bn: %s বিজ্ঞপ্তি:

en: %s should be writable by user %s
bn: %1$s তে %2$s ব্যক্তির লেখার অনুমোদন থাকতে হবে

en: %s should be writable by user %s.
bn: %1$s, ব্যবহারকারী %2$s দ্বারা লিখিত হতে হবে।

en: %s to %s
bn: %1$s থেকে %2$s তে

en: %s wrote:
bn: %s লিখেছিল:

en: (Illegal date)
bn: (অর্থহীন তারিখ)

en: (Missing argument)
bn: (উপাদান দেওয়া হয় নি)

en: (Spurious argument)
bn: (অতিরিক্ত উপাদান)

en: (Uses format of PHP date() function)
bn: (পিএইচপি তারিখ() ফাংশনের বিন্যাস ব্যবহার করে)

en: (Wrong date)
bn: (ভুল তারিখ)

en: (discards changes made on this form so far)
bn: (এই পাতায় এখন পর্যন্ত যা যা বদলানো হল, তা বাতিল করা হোক)

en: (no subject)
bn: (বিষয় উহ্য)

en: (none)
bn: (একটিও না)

en: 0 min.
bn: ০ মিনিট

en: 1 hr.
bn: ১ ঘন্টা

en: 1.5 hr.
bn: দেড় ঘন্টা

en: 12-hour clock
bn: ১২ ঘন্টা ঘড়ি

en: 15 min.
bn: ১৫ মিনিট

en: 2 hr.
bn: ২ ঘন্টা

en: 2.5 hr.
bn: আড়াই ঘন্টা

en: 24-hour clock
bn: ২৪ ঘন্টা ঘড়ি

en: 3 hr.
bn: ৩ ঘন্টা

en: 3.5 hr.
bn: সাড়ে ৩ ঘন্টা

en: 30 min.
bn: ৩০ মিনিট

en: 4 hr.
bn: ৪ ঘন্টা

en: 45 min.
bn: ৪৫ মিনিট

en: 5 hr.
bn: ৫ ঘন্টা

en: 6 hr.
bn: ৬ ঘন্টা

en: A password transition is needed
bn: পাসওয়ার্ড ক্রান্তিকাল প্রয়োজনীয়

en: ADD
bn: যোগ করা

en: APOP or USER
bn: APOP বা ব্যবহারকারী

en: ATTENTION:
bn: মনোযোগ দিন:

en: AUTHOR Wrote
bn: লেখক লিখেছেন

en: About SpamCop
bn: SpamCop সম্পর্কে

en: About SquirrelMail %s
bn: SquirrelMail %s সম্পর্কে

en: Add
bn: যুক্ত করা:

en: Add Address
bn: ঠিকানা যোগ করুন

en: Add International Dictionaries
bn: আন্তর্জাতিক শব্দকোষ যোগ করুন

en: Add New Criteria
bn: নতুন নিয়ম যোগ করুন

en: Add New Identity
bn: নতুন একটা পরিচয় তৈরী করুন

en: Add Server
bn: সার্ভার যোগ করুন

en: Add a New Identity
bn: নতুন একটা পরিচয় তৈরী করুন

en: Add address
bn: ঠিকানা যোগ করুন

en: Add an index
bn: ইনডেক্স/সারনীতে যোগ করুন

en: Add this word to your personal dictionary
bn: শব্দকোষে আপনি নিজে যেসব শব্দ যোগ করছেন, তার মধ্যে এটাও যোগ করুন

en: Add to %s
bn: %s তে যোগ করুন

en: Add to Address Book
bn: ঠিকানাবইয়ে যোগ করুন

en: Add to Dic
bn: শব্দকোষে যোগ করুন

en: Add to address book
bn: ঠিকানাবইয়ে যোগ করুন

en: Add to:
bn: তে যোগ করুন:

en: Add/Edit
bn: যোগ/সম্পাদনা করুন

en: Additional Info
bn: অন্যান্য তথ্য

en: Additional info
bn: অন্যান্য তথ্য

en: Address
bn: ঠিকানা

en: Address Book
bn: ঠিকানাবই

en: Address Book Display Format
bn: ঠিকানাবই প্রদর্শন বিন্যাস

en: Address Book Search
bn: ঠিকানাবই অনুসন্ধান করা

en: Address Book Take
bn: ঠিকানাবই নেয়া

en: Address Book Take:
bn: ঠিকানা বই নিন:

en: Address Books
bn: ঠিকানা বইগুলো

en: Address book DSN
bn: ঠিকানাবইয়ের ডি এস এন (DSN)

en: Address book entry is too big
bn: ঠিকানাবই প্রবেশ অনেক বেশী বড়

en: Address book file line length
bn: ঠিকানাবই ফাইল লাইন দৈর্ঘ্য

en: Address book is corrupted. Required fields are missing.
bn: ঠিকানাবই নষ্ট। প্রয়োজনীয় ফাইলগুলো পাওয়া যাচ্ছে না।

en: Address book is empty
bn: ঠিকানাবই খালি

en: Address book is read-only
bn: ঠিকানাবই শুধু পাঠযোগ্য

en: Address book search
bn: ঠিকানাবই অনুসন্ধান

en: Address book table
bn: ঠিকানাবই সারণী

en: Addresses
bn: ঠিকানাগুলো

en: Administration
bn: পরিচালনা

en: Advanced Identities
bn: বিশেষধরণের কাজ করার জন্য যে সব পরিচয় ব্যবহার করা হবে

en: Advanced search
bn: অত্যন্ত অগ্রসর অনুসন্ধান

en: After message body
bn: চিঠির লেখার পর

en: Alias:
bn: উপনাম:

en: All
bn: সব

en: All Folders
bn: সব ফোল্ডার

en: All address books
bn: সব ঠিকানা বইসমূহ

en: All done!
bn: সব কাজ শেষ!

en: All folders
bn: সব ফোল্ডার

en: All messages
bn: সব চিঠি

en: Allow editing of full name
bn: পুরো নাম সম্পাদনা করতে সম্মতি দিন

en: Allow editing of identities
bn: পরিচয়সমূহ সম্পাদনা করতে সম্মতি দিন

en: Allow listing of global address book
bn: সর্বত্রলভ্য ঠিকানা খাতার তালিকাকরণে অনুমোদন দিন

en: Allow remote configuration test
bn: দূরবর্তী বহি:বিন্যাস পরীক্ষা অনুমোদন করুন

en: Allow server charset search
bn: সার্ভার কি কি লিপি ব্যবহার করতে পারে তা খুঁজে নিতে দেওয়ার অনুমোদন

en: Allow use of priority
bn: গুরুত্বের ব্যবহার সক্রিয় করুন

en: Allow writing into global address book
bn: সর্বত্রলভ্য ঠিকানার খাতায় কিছু লেখার অনুমোদন দিন

en: Allow writing into global address book file
bn: সর্বত্রলভ্য ঠিকানা বই ফাইলে কিছু লেখার অনুমোদন দিন

en: Also, the use of TLS may allow SquirrelMail to login.
bn: আরও, TLS এর ব্যবহার SquirrelMail এ লগ ইনে অনুমোদন করতে পারে।

en: Alternate Identity %d
bn: অন্য পরিচয় %d

en: Always
bn: সবসময়

en: Always Show Full Date
bn: তারিখ দেখানোর সময় সবসময় যেন পুরোটা দেখানো হয়

en: American date and time
bn: আমেরিকান তারিখ ও সময়

en: An error occured when SquirrelMail appended a message to the mailbox as listed in this message.
bn: চিঠির বাক্সে তালিকাবদ্ধ বার্তার তালিকায় SquirrelMail এর একটি বার্তা পাঠানোর সময় ত্রুটি হয়েছিল।

en: And
bn: এবং

en: And In
bn: আর এখানে

en: Answered
bn: উত্তর দেওয়া হয়েছে

en: Apr
bn: এপ্রিল

en: April
bn: এপ্রিল

en: Arabic
bn: এ্যারাবিক

en: Are you sure you want to delete %s?
bn: আপনি কি %s মুছে ফেলতে নিশ্চিত?

en: As Attachment
bn: সংযুক্তি হিসেবে

en: Attach
bn: সংযুক্ত

en: Attach:
bn: সংযুক্ত করা:

en: Attachment
bn: সংযুক্তি

en: Attachments
bn: সংযুক্ত ফাইল(গুলি)

en: Attachments:
bn: সংযুক্তিগুলো:

en: Aug
bn: আগষ্ট

en: August
bn: অগাষ্ট

en: Authentication failed
bn: পরিচয় প্রমাণ করা যায়নি

en: Authentication mechanism is too weak
bn: পরিচয় প্রমাণের ব্যবস্থাটা যথেষ্ট দূর্বল

en: Authentication required
bn: পরিচয় প্রমাণ করতে হবে

en: Authentication type:
bn: প্রমাণীকরণ ধরণ:

en: Auto Create Special Folders
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে তৈরি বিশেষ ফোল্ডারসমূহ

en: Auto Expunge
bn: যেন আপনা আপনি খালি করে ফেলা হয়

en: Auto Refresh Folder List
bn: স্বয়ংক্রিয় ভাবে ফোল্ডার তালিকা সতেজ করুন

en: Auto delete folders
bn: ফোল্ডারসমূহ স্বয়ংক্রিয়ভাবে মুছে ফেলুন

en: Autodetect
bn: আপনা-আপনি বুঝে নেওয়া

en: Back to &quot;SpellChecker Options&quot; page
bn: &quot;বানান পরীক্ষা করার ব্যবস্থার জন্য নিয়ম&quot; পাতায় ফেরত যান

en: Bad request: %s
bn: অর্থহীন অনুরোধ: %s

en: Bad sequence of commands
bn: আদেশের ক্রমটির কোন অর্থ করা যাচ্ছে না

en: Base Sent Folder
bn: মূল পাঠানো ফোল্ডার

en: Based upon given criteria, incoming messages can have different background colors in the message list. This helps to easily distinguish who the messages are from, especially for mailing lists.
bn: কিছু নিয়মের ভিত্তিতে, আগত বার্তাসমূহকে বার্তা তালিকায় বিভিন্ন রঙের প্রেক্ষাপটে দেখানোর ব্যবস্থা করতে পারেন। এতে কোথা থেকে বার্তাগুলো আসছে তা সহজে দেখা যায়, বিশেষ করে বার্তার তালিকার ক্ষেত্রে এটি সাহায্য করে।

en: Bcc
bn: নির্বিশেষে অবিকল অনুলিপি

en: Bcc:
bn: নির্বিশেষে অবিকল অনুলিপি:

en: Because PHP file uploads are turned off, you can not attach files to this message. Please see your system administrator for details.
bn: পিএইচপি ফাইল আপলোড বন্ধ হবার কারনে, বার্তাটিতে আপনি ফাইলটি সংযুক্ত করতে পারেননি। বিস্তারিত জানতে আপনার সিস্টেম প্রশাসকের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Before
bn: এই তারিখের আগে

en: Before headers
bn: খামের লেখার আগে

en: Before you send your bug report, please make sure to check this checklist for any common problems.
bn: বাগ প্রতিবেদন পাঠানোর আগে, অনুগ্রহ করে সচরাচর যে সব সমস্যা দেখা দেয় তার জন্য পরীক্ষন তালিকা পরীক্ষা করুন।

en: Before you sign up, be warned
bn: নিবন্ধনের পূর্বে, আপনাকে সতর্ক করা হবে

en: Between headers and message body
bn: খামের লেখা এবং চিঠির লেখার মাঝখানে

en: Binc IMAP server
bn: Binc আইম্যাপ সার্ভার

en: Blowfish is not supported by webserver's system crypt library.
bn: ওয়েবসার্ভারের সিস্টেম ক্রিপ্ট লাইব্রেরী ব্লোফিস ক্রিপ্ট সমর্থন করে না।

en: Body
bn: বার্তার মূল অংশ

en: Body retrieval error. The reason for this is most probably that the message is malformed.
bn: চিঠির মূল অংশ পড়ে নেওয়া গেল না। এর কারণ সম্ভবত চিঠির ফাইলটির গঠনে সমস্যা আছে।

en: Bodystructure
bn: মূলগঠন

en: Both search functions
bn: উভয় অনুসন্ধান ফাংশনগুলো

en: Brazilian Portuguese
bn: ব্রাজিলে প্রচলিত পর্তুগীজ

en: Bug
bn: বাগ

en: Bug Reports
bn: বাগ প্রতিবেদনগুলো

en: Bulgarian
bn: বুলগেরিয়ান

en: By default, move to sent
bn: পূর্ব নির্ধারিত ভাবে,পাঠানো চিঠির বাক্সে সরিয়ে রাখা হয়

en: By default, move to trash
bn: পূর্ব নির্ধারিত ভাবে, ছেঁড়া চিঠির বাক্সে সরিয়ে রাখা হয়

en: By default, save as draft
bn: পূর্ব নির্ধারিত ভাবে, খসড়া হিসাবে সংরক্ষন করা হয়

en: By the SquirrelMail Project Team
bn: SquirrelMail প্রকল্প দল দ্বারা

en: Bypass Trash
bn: বাইপাস অপ্রয়োজনীয় জিনিস

en: COMMERCIAL - Dial-up users are often filtered out since they should use their ISP's mail servers to send mail. Spammers typically get a dial-up account and send spam directly from there.
bn: ব্যবসায়িক - দূরালাপনী ব্যবহার করে যারা কম্পিউটার যোগাযোগ করে, উড়োচিঠির তালিকা থেকে অনেকসময় তাদের বাদ দিয়ে দেওয়া হয়।  কারণ এই ব্যবস্থা যারা করে, তারা চিঠি পাঠানোর জন্য যোগাযোগ ব্যবস্থাপকদের দেওয়া ডাক ব্যবস্থা ব্যবহার করার কথা।  কিন্তু এই বাদ দেওয়ার সুযোগ নিয়ে উড়োচিঠি প্রেরকেরা দূরালাপনীভিত্তিক কম্পিউটার যোগাযোগ ব্যবস্থা নিয়ে ব্যবস্থাপকদের সরাসরি উড়োচিঠি পাঠায়।

en: COMMERCIAL - RBL+ Blackhole entries.
bn: ব্যবসায়িক - (RBl)আর বি এল+ কালোগুহার তালিকা।

en: COMMERCIAL - RBL+ Dial-up entries.
bn: ব্যবসায়িক - আর বি এল (RBL)+ দূরালাপনীর তার দিয়ে কম্পিউটার যোগাযোগ সংক্রান্ত।

en: COMMERCIAL - RBL+ OpenRelay entries.
bn: ব্যবসায়িক - আর বি এল (RBL) + মুক্ত রিলে (OpenRelay)।

en: COMMERCIAL - Servers that are configured (or misconfigured) to allow spam to be relayed through their system will be banned with this. Another good one to use.
bn: ব্যবসায়িক - যে সব কম্পিউটার ব্যবস্থা ভুল করে বা ইচ্ছাকৃতভাবে উড়োচিঠি রিলে করছে, এটার মাধ্যমে তাদের বর্জন করা যায়। এটা বেশ ভাল কাজ করে।

en: COMMERCIAL - This list contains servers that are verified spam senders. It is a pretty reliable list to scan spam from.
bn: ব্যবসায়িক - এই তালিকায় যারা উড়োচিঠি পাঠায় বলে সাধারণ লোকে জানে, তাদের নাম দেওয়া আছে।  এই তালিকার কোনো জায়গা থেকে আসলে মোটামুটি ধরে নেওয়া যায় যে এটা উড়োচিঠি।

en: Calendar
bn: দিনপঞ্জী

en: Can't execute command '%s'.
bn: কমান্ড '%s' কে সম্পাদন করতে পারেনি।

en: Can't get mailbox status:
bn: চিঠির বাক্সের অবস্থা পাওয়া যাচ্ছে না:

en: Can't open SMTP stream.
bn: SMTP প্রবাহ খুলতে পারেনি।

en: Cancel
bn: বাতিল করুন

en: Cancel / Done
bn: বাতিল করুন / সম্পন্ন

en: Cannot change password!
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করতে পারে না!

en: Cannot change password! (Is user 'Self Configurable User' ?) (401)
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করতে পারেনা! (ব্যবহারকারী কি 'নিজে কনফিগার করতে সক্ষম' ?) (৪০১)

en: Cannot connect to Database Server, please try later!
bn: উপাত্ত ভান্ডার সার্ভারে যোগাযোগ করতে পারেনা, অনুগ্রহ করে আবার চেস্টা করুন!

en: Category:
bn: বিভাগ,শ্রেনী:

en: Cc
bn: অবিকল অনুলিপি

en: Cc:
bn: অবিকল অনুলিপি‌:

en: Cellular Phone
bn: বেতার দুরালাপনী

en: Change
bn: পরিবর্তন করুন

en: Change ALL occurances of this word
bn: এই শব্দটা যত জায়গায় আছে, সব জায়গায় পরিবর্তন করুন

en: Change All
bn: সব পরিবর্তন করুন

en: Change Password
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করুন

en: Change Settings
bn: নিয়মাবলী বদলানো

en: Change crypto settings
bn: ক্রিপটো মানসমূহ পরিবর্তন করুন

en: Change this word
bn: এই শব্দটি পরিবর্তন করুন

en: Change title on supported browsers
bn: সমর্থিত ব্রাউজারের শিরোনাম পরিবর্তন করুন

en: Change to:
bn: তে পরিবর্তিত:

en: Check Spelling
bn: বানান পরীক্ষা করুন

en: Check all boxes, not just INBOX
bn: নতুন চিঠি এল কিনা সব বাক্সে পরীক্ষা করুন (শুধু চিঠি আসার বাক্সে নয়)

en: Check for new messages in:
bn: তে নতুন বার্তার জন্য পরীক্ষা:

en: Check mail
bn: মেইল পরীক্ষা করুন

en: Check mail at folder refresh
bn: ফোল্ডার সতেজ করার সময় চিঠি পরীক্ষা করুন

en: Check mail at login
bn: লগইনের সময় চিঠি পরীক্ষা করুন

en: Check to see if your bug is already listed in the %sBug List%s on SourceForge. If it is, we already know about it and are trying to fix it.
bn: পরীক্ষা করুন যে আপনার বাগটি সোর্সফর্জে আগে থেকেই %1$sBug তালিকা%2$s তে তালিকাবদ্ধ আছে। যদি তাই হয়, তবে আমরা ইতোমধ্যে এটির সম্পর্কে জানি এবং একে ঠিক করার চেষ্টা চালাচ্ছি।

en: Checkbox
bn: টিক চিহ্ন দেবার বাক্স

en: Chinese, Simplified
bn: চাইনীজ, সরলকৃত

en: Chinese, Traditional
bn: চাইনীজ, ঐতিহ্যবাহী

en: Choose &quot;no&quot; for SMTP
bn: বেছে নেওয়া &quot;no&quot; SMTP জন্য

en: Click here to change the sorting of the address list
bn: ঠিকানা তালিকা সাজানো পরিবর্তনে এখানে ক্লিক করুন

en: Click here to change the sorting of the message list
bn: বার্তা তালিকা সাজানো পরিবর্তন করতে এখানে ক্লিক করুন

en: Click here to go back
bn: ফিরে যেতে এখানে ক্লিক করুন

en: Click here to go to the options page.
bn: পছন্দ পৃষ্ঠায় যেতে এখানে ক্লিক করুন।

en: Click here to log back in.
bn: নতুন করে ঢুকতে চাইলে এখানে ক্লিক করুন।

en: Click here to return to %s
bn: %s এ ফিরতে হলে এখানে ক্লিক করুন

en: Close
bn: বন্ধ করুন

en: Close Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Close all
bn: সব বন্ধ করুন

en: Close and Cancel
bn: বন্ধ করুন এবং বাদ দিন

en: Close and Commit
bn: বন্ধ করুন এবং যা যা বদলানো হল তা প্রয়োগ করুন

en: Close this Window
bn: এই উইন্ডোটি বন্ধ করুন

en: Closing Connection
bn: যোগাযোগ বন্ধ করছে

en: Closing POP
bn: POP বন্ধ করা হচ্ছে

en: Collapse Header
bn: ভাজ করে গুটানো শিরক

en: Color
bn: রঙ

en: Command failed
bn: অনুরোধটি ব্যর্থ হয়েছে

en: Command not implemented
bn: আদেশটি প্রয়োগ করা হয়নি

en: Command parameter not implemented
bn: এই আদেশটির মতো কাজ করার প্রক্রিয়ক এখনো লেখা হয় নি

en: Command:
bn: আদেশ:

en: Compose
bn: নতুন বার্তা লেখা

en: Compose Messages in New Window
bn: নতুন উইন্ডোতে বার্তা লিখুন

en: Compose Preferences
bn: পছন্দগুলো একত্র করে গঠন করুন

en: Compose to Selected
bn: নির্বাচিতদের একত্রে লিখুন

en: Compose to selected
bn: নির্বাচিতটিকে একত্রিত করে গঠন করুন

en: Config File Version
bn: নিয়মের ফাইলের সংস্করণ

en: Config file can't be opened. Please check config.php.
bn: নিয়মাবলীর ফাইলটা খোলা যাচ্ছে না। config.php ফাইলটা ঠিক আছে কিনা পরীক্ষা করুন।

en: Configuration Administrator
bn: প্রশাসক বহি:বিন্যাস করুন

en: Confirm Delete
bn: মুছে ফেলা নিশ্চিত করুন

en: Confirm Deletion of a Server
bn: সার্ভার মুছে ফেলা নিশ্চিত করুন

en: Confirm delete of selected server?
bn: নির্বাচিত সার্ভার মুছে ফেলতে কি নিশ্চিত?

en: Connecting to Password Server
bn: পাসওয়ার্ড সার্ভারে যোগাযোগ করছে

en: Connection error: %s
bn: সংযোগে ত্রুটি: %s

en: Connection type:
bn: যোগাযোগের ধরণ:

en: Contact Listowner
bn: এই তালিকাটির সম্পাদকের সাথে যোগাযোগ করুন

en: Contains:
bn: ধারণ করে:

en: Content-Type
bn: উপাদান-ধরণ

en: Control the behaviour and layout of writing new mail messages, replying to and forwarding messages.
bn: বার্তার জবাব দিতে এবং বার্তা লিখতে, নতুন মেইলের আচরণ এবং ছাপার বিন্যাস নিয়ন্ত্রন করুন।

en: Copy
bn: অনুলিপি

en: Could not create hashed directory structure!
bn: শাখাণ্বিত নির্দেশিকা সংস্থান তৈরী করা যায়নি!

en: Could not create initial preference file!
bn: আপনার নিজের পছন্দ-অপছন্দ যে ফাইলে লেখা হবে সেটা তৈরী করা যাচ্ছে না!

en: Could not include PEAR database functions required for the database backend.
bn: উপাত্ত ভান্ডার ব্যাকএন্ডের জন্য প্রয়োজনীয় PEAR উপাত্ত ভান্ডার ফাংশন যুক্ত করা যায়নি।

en: Could not lock datafile
bn: তথ্যের ফাইলটা অন্য কেউ যাতে বদলাতে না পারে, সে ব্যবস্থা করা যায় নি

en: Could not move/copy file. File not attached
bn: ফাইলটিকে সরিয়ে ফেলা/মুছে ফেলা যায়নি। ফাইল যুক্ত করা যায়নি।

en: Could not open temporary file '%s'.
bn: '%s' অস্থায়ী ফাইল খুলতে পারেনি।

en: Could not open temporary file to store attachment. Contact your system administrator to resolve this issue.
bn: সংযুক্ত সংরক্ষন করতে অস্থায়ী ফাইল খোলা যাচ্ছেনা। কারিগরী ব্যবস্থাপকদের বলুন সমস্যাটা ঠিক করে দিতে।

en: Could not run the spellchecker command (%s).
bn: বানানপরীক্ষণ কমান্ড (%s) চালাতে পারেনি।

en: Could not write calendar file %s
bn: দিনপঞ্জিকার ফাইল %s লেখা যাচ্ছে না

en: Count only messages that are RECENT
bn: শুধুমাত্র সাম্প্রতিক চিঠিগুলো গননা হোক

en: Courier IMAP server
bn: কুরিয়ার আইম্যাপ সার্ভার

en: Create
bn: তৈরী করুন

en: Create Folder
bn: ফোল্ডার তৈরী করুন

en: Created folder successfully.
bn: সফলভাবে ফোল্ডার তৈরী করা হয়েছে।

en: Croatian
bn: ক্রোএশিয়

en: Current File:
bn: বর্তমান ফাইল:

en: Current Folder
bn: বর্তমান ফোল্ডার

en: Current PHP LDAP extension does not allow use of ldap_set_option() function.
bn: বর্তমান PHP LDAP বর্ধিতাংশ ldap_set_option() ফাংশনের ব্যবহার অনুমোদন করে না।

en: Current Password:
bn: বর্তমান পাসওয়ার্ড:

en: Current Search
bn: বর্তমান অনুসন্ধান

en: Current configuration requires LDAP support in PHP.
bn: বর্তমান সংকলনের পিএইচপিতে LDAP সমর্থন প্রয়োজন।

en: Currently, the quick reporting just forwards the request to the thorough reporting. Also, it appears that this is for members (non-free) only. Hopefully this will change soon.
bn: এই দ্রুত অভিযোগ ব্যবস্থা ব্যবহার করলে শুধুমাত্র বিস্তারিত বর্ণনা প্রস্তুতের জন্য পাঠানো হবে। তার উপর সম্ভবতঃ এই ব্যবস্থাটি গ্রাহকদের জন্য সংরক্ষিত (গ্রাহক হতে হলে মনে হয় খরচ করতে হয়)। আশা করছি ওরা এই ব্যবস্থা শীঘ্রই বদলে ফেলবে।

en: Cursor Position when Replying
bn: উত্তর দেওয়ার সময় লেখা যেখান থেকে শুরু করা হবে

en: Custom Date Format
bn: মাপ অনুসারে তৈরী তারিখ বিন্যাস করুন

en: Custom GNU C time zones
bn: মাপ অনুসারে তৈরী GNU C কালক্ষেত্র

en: Custom SMTP AUTH password
bn: মাপ অনুসারে তৈরী SMTP প্রমানীকরণ পাসওয়ার্ড

en: Custom SMTP AUTH username
bn: মাপ অনুসারে তৈরী SMTP প্রমানীকরণ ব্যবহারকারীর নাম

en: Custom Stylesheet
bn: নিজের তৈরী রীতি

en: Custom strict time zones
bn: মাপ অনুসারে তৈরী শক্ত, কড়াআনুগত্য বা সঠিক আচরন প্রত্যাশী কালক্ষেত্র

en: Cyrus IMAP server
bn: সাইরাস আইম্যাপ সার্ভার

en: Czech
bn: চেক

en: DEL
bn: মুছে ফেলুন

en: Danish
bn: ড্যানিশ

en: Dark Blue
bn: গাঢ় নীল

en: Dark Cyan
bn: গাঢ় আকাশী

en: Dark Gray
bn: গাঢ় ছাই রঙ

en: Dark Green
bn: গাঢ় সবুজ

en: Dark Magenta
bn: গাঢ় ম্যাজেন্টা

en: Dark Yellow
bn: হলুদ

en: Data Directory
bn: তথ্য নির্দেশিকা

en: Database
bn: উপাত্ত ভান্ডার

en: Database error: %s
bn: উপাত্ত ভান্ডার সমস্যা: %s

en: Database not found on server
bn: সার্ভারে উপাত্ত ভান্ডার পাওয়া যায়নি

en: Date
bn: তারিখ

en: Date:
bn: তারিখ:

en: Day View
bn: দিন হিসাবে দেখানো

en: Dec
bn: ডিসে

en: December
bn: ডিসেম্বর

en: Decrypt my dictionary with my old password:
bn: আমার পুরানো পাসওয়ার্ড দিয়ে আমার শব্দকোষ ডিক্রিপ্ট করুন:

en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

en: Default Charset
bn: পূর্বনির্ধারিত অক্ষরের সেট

en: Default Folder Prefix
bn: পূর্ব নির্ধারিত ফোল্ডার উপপদ

en: Default Identity
bn: পূর্বনির্ধারিত পরিচয়

en: Default Javascript Addressbook
bn: পূর্বনির্ধারিত জাভালিপিত ঠিকানাবই

en: Default Language
bn: পূর্বনির্ধারিত ভাষা

en: Default Left Size
bn: পূর্ব নির্ধারিত বামদিকের জায়গা

en: Default Sub. of INBOX
bn: পূর্বনির্ধারিত ইনবক্সের বিষয়

en: Default Unseen Notify
bn: পূর্নির্ধারিত অদেখা অবগত করা

en: Default Unseen Type
bn: পূর্নির্ধারিত অদেখা ধরণ

en: Default font set
bn: পূর্বনির্ধারিত অক্ষর নিযুক্তি

en: Default font size
bn: পূর্বনির্ধারিত অক্ষরের আকার

en: Default font style
bn: পূর্বনির্ধারিত অক্ষর বিন্যাস

en: Default preference file not found or not readable!
bn: ডাকব্যবস্থা শুরুতে যে নিয়মাবলীর ফাইল তৈরী করে দেয়, সেটা পাওয়া যাচ্ছে না, বা সেটা থেকে পড়া যাচ্ছে না!

en: Default template
bn: পূর্বনির্ধারিত খসড়া

en: Default theme
bn: পূর্বনির্ধারিত থীম

en: Delete
bn: মুছে ফেলুন

en: Delete &amp; Next
bn: মুছে ফেলুন &amp; পরবর্তী

en: Delete &amp; Prev
bn: মুছে ফেলুন &amp; পূর্ববর্তী

en: Delete &amp; Previous
bn: মুছুন &amp; পূর্বের

en: Delete Folder
bn: ফোল্ডার মুছে ফেলুন

en: Delete Selected
bn: নির্বাচিতকে মুছে ফেলুন

en: Delete checked words
bn: পরীক্ষা করা শব্দগুলো মুছে ফেলুন

en: Delete failed:
bn: মুছে ফেলা ব্যর্থ:

en: Delete my dictionary and start a new one
bn: আমার নিজের তৈরী শব্দকোষটা মুছে নতুন করে শুরু করুন

en: Delete selected
bn: নির্বাচিতটিকে মুছে ফেলুন

en: Delete selected attachments
bn: নির্বাচিত সংযুক্তিগুলো মুছে ফেলুন

en: Delete spam when reported:
bn: প্রতিবেদন করার পর স্প্যাম মুছে ফেলুন:

en: Delete/Move/Next Buttons:
bn: মুছে ফেলার, সরিয়ে রাখার, পরেরটাতে যাওয়ার সুইচগুলো:

en: Deleted
bn: মোছা হয়ে গেছে

en: Deleted folder successfully.
bn: সফলভাবে ফোল্ডার মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Deleting messages from server...
bn: ডাকব্যবস্থা থেকে চিঠিগুলো মুছে ফেলা হচ্ছে...

en: Deleting the following entries from %s dictionary:
bn: %s শব্দকোষ থেকে নীচের শব্দগুলো মুছে ফেলা হচ্ছে:

en: Delimited:
bn: সীমানা নির্দেশ করা:

en: Delivery error report
bn: বিলিবন্টনের ত্রুটির প্রতিবেদন

en: Dictionary Erased
bn: শব্দকোষ মুছে ফেলা হয়েছিল

en: Dictionary re-encrypted
bn: শব্দকোষ পুনরায়-এনক্রিপ্টকৃত করা হয়েছে

en: Disable it
bn: নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable server-side sorting
bn: সার্ভারের পক্ষে সাজানো অক্ষম করা

en: Disable server-side thread sorting
bn: সার্ভারের পক্ষে থ্রেড সাজানো অক্ষম

en: Disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

en: Display Attached Images with Message
bn: বার্তার সাথে সংযুক্ত চিত্রসমূহ দেখান

en: Display Preferences
bn: পছন্দগুলো প্রদর্শন

en: Display at bottom
bn: তলায় দেখানো

en: Display at top
bn: ওপরে দেখান

en: Do not use Drafts
bn: খসড়া ব্যবহার করবেন না

en: Do not use Sent
bn: প্রেরিত চিঠির প্রতিলিপি রাখার বাক্স ব্যাবহার হবে না

en: Do not use Trash
bn: ট্র্যাশ বব্যহার করবেন না

en: Do you really want to change this event from:
bn: আপনি কি সত্যি সত্যি অনুষ্ঠানটাকে পরিবর্তন করতে চান:

en: Do you really want to delete this event?
bn: আপনি কি সত্যি সত্যি এই অনুষ্ঠানটি মুছে ফেলতে চান?

en: Done
bn: কাজ শেষ

en: Dovecot IMAP server
bn: Dovecot আইম্যাপ সার্ভার

en: Down
bn: নীচে

en: Download
bn: ডাউনলোড

en: Download this as a file
bn: চিঠির সাথে যুক্ত করে পাঠানো ফাইল হিসেবে রাখুন

en: Draft
bn: খসড়া

en: Draft Email Saved
bn: খসড়া ই-মেইল সংরক্ষনকৃত

en: Draft Folder
bn: খসড়া ফোল্ডার

en: Drafts
bn: খসড়া

en: Duplicate login entries detected, cannot change password!
bn: অনুরূপ লগিন এন্ট্রি পাওয়া গেছে, পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করতে পারেনি!

en: Dutch
bn: ডাচ

en: E-Mail Address
bn: ইমেইল ঠিকানা

en: E-mail
bn: ই-মেইল

en: E-mail Address
bn: ই-মেইল ঠিকানা

en: E-mail address
bn: ই-মেইল ঠিকানা

en: E-mail address is missing
bn: ই-মেইল ঠিকানা দেয়া হয়নি

en: EDIT
bn: সম্পাদনা করুন

en: ERROR
bn: ত্রুটি

en: ERROR: Bad function call.
bn: ত্রুটি: ফাংশন কলে ত্রুটি।

en: ERROR: Bad or malformed request.
bn: ত্রুটি‌: খারাপ বা বিকৃত অনুরোধ।

en: ERROR: Connection dropped by IMAP server.
bn: ত্রুটি: আইম্যাপ সার্ভার দ্বারা যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছিল।

en: ERROR: Could not append message to
bn: ত্রুটি: তে বার্তা সংযুক্ত করতে পারেনি

en: ERROR: Could not complete request.
bn: ত্রুটি: অনুরোধ শেষ করা যায় নি।

en: ERROR: Help files are not in the right format!
bn: সমস্যা: সহায়িকা ফাইলগুলো মনে হচ্ছে ঠিকমত লেখা নেই!

en: ERROR: IMAP server closed the connection.
bn: ত্রুটি: আইম্যাপ সার্ভার যোগাযোগ বন্ধ করে দিয়েছে।

en: ERROR: No available IMAP stream.
bn: সমস্যা: কোন আইম্যাপ প্রবাহ পাওয়া যাচ্ছে না।

en: ERROR: Unknown IMAP response.
bn: ত্রুটি: অজ্ঞাত আইম্যাপ প্রতিক্রিয়া।

en: Edit
bn: সম্পাদনা করুন

en: Edit Advanced Identities
bn: বিশেষ পরিচয় গুলো সম্পাদনা

en: Edit List Layout Type '%s' Not Found
bn: সম্পাদিত ছাপার বিন্যাস তালিকা ধরন '%s' পাওয়া যায়নি

en: Edit Message as New
bn: নতুন হিসেবে বার্তা সম্পাদন করুন

en: Edit Selected
bn: নির্বাচিতদের সম্পাদনা করুন

en: Edit selected
bn: নির্বাচিতটিকে সম্পাদন করুন

en: Edit your Personal Dictionary
bn: আপনার ব্যক্তিগত অভিধান সম্পাদনা করুন

en: Edit your personal dictionary
bn: আপনার ব্যক্তিগত অভিধান সম্পাদনা করুন

en: Editing identities is disabled.
bn: সম্পাদন পরিচায়কগুলো অক্ষম।

en: Email
bn: ইমেইল

en: Email delivery error
bn: ইমেইল পাঠানোতে ত্রুটি

en: Email-based reporting
bn: ই-মেইল ভিত্তিক প্রতিবেদন

en: Empty command string
bn: অনুরোধ বাক্যে কিছু নেই

en: Empty domain
bn: খালি ডোমেইন

en: Empty domain password
bn: খালি ডোমেইন পাসওয়ার্ড

en: Empty new password
bn: খালি নতুন পাসওয়ার্ড

en: Empty username
bn: খালি ব্যবহারকারীর বা ব্যবহর্তার নাম

en: Enable /NoSelect folder fix
bn: সক্রিয় করুন /NoSelect ফোল্ডার মেরামত করুন

en: Enable Alternating Row Colors
bn: তালিকাতে ডোরা কেটে দেখানো হবে

en: Enable Collapsable Folders
bn: ভঙ্গুর ফোল্ডারগুলো সক্ষম করুন

en: Enable Cumulative Unread Message Notification
bn: অপঠিত বার্তা প্রজ্ঞাপন সক্রিয় করুন

en: Enable Fancy Row Mouseover Highlighting
bn: ফ্যান্সি সাঁরি মাউস স্বম্বলিত আলোকপাত সক্রিয়করণ

en: Enable Forward as Attachment
bn: চিঠিকে ফাইল হিসাবে যুক্ত করে পাঠানো যাবে

en: Enable Mail Delivery Notification
bn: বার্তা বিতরণ প্রজ্ঞাপন সক্রিয় করুন

en: Enable Mailer Display
bn: পত্রবাহীর লেনদেন সংক্রান্ত তথ্য দেখানো হোক

en: Enable Media Playing
bn: গান/বাজনা/ছবি দেখানোর ব্যবস্থা সক্রিয় করুন

en: Enable Message Copy Buttons
bn: বার্তা অনুলিপি বোতাম সক্রিয় করণ

en: Enable Page Selector
bn: যে কোনো পাতায় যাবার ব্যবস্থা সক্রিয় করুন

en: Enable Printer Friendly Clean Display
bn: মুদ্রনের জন্য সুবিধাজনক পাতা তৈরীর ব্যবস্থা সক্রিয় করুন

en: Enable Thread Sort by References Header
bn: প্রসঙ্গতি শিরক দ্বারা থ্রেড সর্ট সক্রিয় করুন

en: Enable Unread Message Notification
bn: অপঠিত বার্তা প্রজ্ঞাপন সক্রিয় করুন

en: Enable aggressive decoding
bn: যে কোনো পাতায় যাবার ব্যবস্থা সক্রিয় করুন

en: Enable it
bn: সক্রিয় করুন

en: Enable lossy encoding
bn: লোকসানকৃত এনকোডিং সক্ষম করা

en: Enable use of delivery receipts
bn: চিঠি পৌঁছে গেলে পৌঁছ-পত্র প্রদানের ব্যবস্থা সক্রিয় করা হোক

en: Enabled
bn: সক্রিয়

en: Encoding
bn: এনকোডিং

en: Encrypt or decrypt your personal dictionary
bn: আপনার ব্যক্তিগত অভিধান এনক্রিপ্ট বা ডিক্রিপ্ট করুন

en: Encrypt passwords (informative only)
bn: পাসওয়ার্ডগুলো এনক্রিপ্ট করুন (শুধুমাত্র জানানোর জন্য)

en: Encryption required for requested authentication mechanism
bn: এভাবে পরিচয় প্রমাণের জন্য এনক্রিপশন প্রয়োজন

en: English
bn: ইংরেজী

en: Entity
bn: অস্তিত্ব

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Error
bn: সমস্যা

en: Error Appending Message!
bn: চিঠি শেষে যুক্ত করতে সমস্যা হচ্ছে!

en: Error Decrypting Dictionary
bn: শব্দকোষটি ডিক্রিপ্ট করতে গিয়ে সমস্যা

en: Error connecting to IMAP server: %s.
bn: আইম্যাপ সার্ভারের সাথে সংযোগে ত্রুটি: %s।

en: Error creating directory %s.
bn: তথ্যচক্রে %s নামে ফাইল রাখার নির্দেশিকা তৈরী করা যাচ্ছে না।

en: Error in criteria argument
bn: অনুসন্ধানের নিয়মের উপাদানে ভুল আছে

en: Error initializing LDAP server %s:
bn: LDAP সার্ভার %s  শুরু করতে গিয়ে সমস্যা:

en: Error initializing address book database.
bn: ঠিকানাবই উপাত্ত ভান্ডার শুরু করতে ত্রুটি।

en: Error initializing global address book.
bn: সর্বত্রলভ্য ঠিকানাবই শুরু করতে গিয়ে সমস্যা।

en: Error initializing other address books.
bn: ঠিকানার খাতাটা শুরু করতে গিয়ে সমস্যা।

en: Error opening %s
bn: %s -খুলতে গিয়ে সমস্যা

en: Error opening file %s
bn: %s ফাইলটা খুলতে সমস্যা

en: Error opening timezone config, contact administrator.
bn: কালক্ষেত্র সংক্রান্ত নিয়মাবলী খোলা যাচ্ছে না, কারিগরী সহায়কদের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Error while writing to pipe.
bn: পাইপে লেখার সময় ত্রুটি।

en: Error while writing to temporary file '%s'.
bn: অস্থায়ী ফাইল '%s' এ লেখার সময় ত্রুটি।

en: Error(s) occurred while saving your options
bn: আপনার পছন্দগুলো সংরক্ষনে ত্রুটি(গুলো) হয়েছে

en: Error:
bn: ভুল:

en: Error: %s
bn: ত্রুটি: %s

en: Error: Draft folder %s does not exist.
bn: সমস্যা: %s নামের খসড়া চিঠির বাক্সটি উপস্থিত নেই।

en: European date and time
bn: ইউরোপীয় তারিখ ও সময়

en: Event Has been added!
bn: অনুষ্ঠানটা যোগ করা হল!

en: Event deleted!
bn: অনুষ্ঠান মুছে ফেলা হলো!

en: Event updated!
bn: অনুষ্ঠানের তথ্য বদলানো হল!

en: Everywhere
bn: সর্বত্র

en: Ex: 63aa7f
bn: যেমন: 63aa7f

en: Exclude
bn: বাধাদান

en: Execution time:
bn: চালানোর সময়:

en: Expand Header
bn: শিরক বর্ধিত করুন

en: Expunge
bn: মুছে ফেলা হোক

en: Extended DES crypt is not supported by webserver's system crypt library.
bn: ওয়েবসার্ভারের সিস্টেম ক্রিপ্ট লাইব্রেরী বর্ধিত DES ক্রিপ্ট সমর্থন করে না।

en: FETCH line:
bn: আনার (FETCH) আদেশবাক্য:

en: FREE - Distributed Sender Boycott List - Confirmed Multi-stage Relays
bn: বিনা খরচে - বিস্তৃত প্রেরক-বর্জন-তালিকা - বহু স্তরে চিঠি রিলে করে বলে নিশ্চিতভাবে জানা আছে এমন ব্যবস্থার তালিকা।

en: FREE - Distributed Sender Boycott List - Confirmed Relays
bn: বিনা খরচে - বিস্তৃত প্রেরক-বর্জন-তালিকা - চিঠি রিলে করে বলে জানা আছে এমন ব্যবস্থার তালিকা।

en: FREE - Distributed Sender Boycott List - UN-Confirmed Relays
bn: বিনা খরচে - বিস্তৃত প্রেরক-বর্জন-তালিকা - UN- চিঠি রিলে করে বলে সন্দেহ করা হয় এমন ব্যবস্থার তালিকা।

en: FREE - Dorkslayers appears to include only really bad open relays outside the US to avoid being sued. Interestingly enough, their website recommends you NOT use their service.
bn: বিনা খরচে - যুক্তরাজ্যের বাইরে ডর্ক-কর্তক মনে হয় একমাত্র মুক্তরিলে ব্যবস্থাপক যাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয় নি। মজার ব্যাপার হল, এদের ওয়েবসাইট এদের ব্যবস্থা ব্যবহার না করার উপদেশ দেয়।

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Bulk mailers that do not use confirmed opt-in.
bn: বিনা খরচে - Five-Ten-sg.com - বিজ্ঞাপকরা অনেকসময় একসাথে অনেক জায়গায় একই চিঠি পাঠায়। যারা এরকম চিঠি চায়, তাদের তালিকা পাওয়া যাওয়া সত্বেও যে সব বিজ্ঞাপকেরা তালিকা ব্যবহার করে না, তাদের এখানে তালিকাভুক্ত করে রাখা আছে।

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Dial-up lists - includes some DSL IPs.
bn: বিনা খরচে - Five-Ten-sg.com - দূরালাপনীর তার দিয়ে কম্পিউটার যোগাযোগকারীদের তালিকা। দূরালাপনীর তার ভিত্তিক দ্রুততর যোগাযোগ ব্যবহারকারীদের মধ্যেও কয়েকটাকে তালিকাতে ঢুকানো আছে।

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Direct SPAM sources.
bn: বিনা খরচে - Five-Ten-sg.com - উড়োচিঠির প্রেরক।

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Other misc. servers.
bn: বিনা খরচে - Five-Ten-sg.com - অন্যান্য বিবিধ মূল কম্পিউটার।

en: FREE - Five-Ten-sg.com - SPAM Support servers.
bn: বিনা খরচে - Five-Ten-sg.com - উড়োচিঠি সংক্রান্ত কাজের জন্য মূল কম্পিউটার।

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Single Stage servers.
bn: বিনা খরচে - Five-Ten-sg.com - এক ধাপের মূল কম্পিউটার।

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Web Form IPs.
bn: বিনা খরচে - Five-Ten-sg.com - যুক্তপত্র বিবরণী ব্যবহারকারীদের কম্পিউটার যোগাযোগ পরিচায়ক সংখ্যা।

en: FREE - Leadmon Bulk Mailers - Bulk mailers that do not require confirmed opt-in or that have allowed known spammers to become clients and abuse their services.
bn: বিনা খরচে - লীডমনের তৈরী একসাথে অনেক চিঠি প্রেরকদের তালিকা - বিজ্ঞাপকরা অনেকসময় একসাথে অনেক জায়গায় একই চিঠি পাঠায়। যারা এরকম চিঠি চায়, তাদের তালিকা পাওয়া যাওয়া সত্বেও যে সব বিজ্ঞাপকেরা তালিকা ব্যবহার করে না, অথবা যারা তাদের ব্যবস্থা ব্যবহার করে উড়োচিঠি পাঠানোর ব্যাপারে কড়াকড়ি করে না তাদের এখানে তালিকাভুক্ত করে রাখা আছে।

en: FREE - Leadmon DUL - Another list of Dial-up or otherwise dynamically assigned IPs.
bn: বিনা খরচে - লীডমন (Leadmon) DUL - দূরালাপনী ব্যবহার করে কম্পিউটার যোগাযোগ এবং অন্যান্য যে সব ব্যবস্থাতে যোগাযোগ পরিচায়ক সংখ্যা পরিবর্তিত হয়, সে সবের পরিচায়ক সংখ্যার তালিকা।

en: FREE - Leadmon Multi-stage - Multi-Stage Open Relays that are not listed on other active RBLs and that have sent SPAM to Leadmon.net.
bn: বিনা খরচে - লীডমন বহুস্তরের ব্যবস্থা - বহুস্তরের মুক্ত রিলে ব্যবস্থার তালিকা যেগুলো অন্য কোন RBL এর তালিকায় নেই এবং লীডমন.নেট এ উড়োচিঠি পাঠিয়েছে।

en: FREE - Leadmon Open Relays - Single Stage Open Relays that are not listed on other active RBLs.
bn: বিনা খরচে - লীডমন মুক্তরিলে ব্যবস্থা - একস্তরের মুক্ত রিলে ব্যবস্থার তালিকা -- যেগুলো অন্য কোন RBL এর তালিকায় নেই।

en: FREE - Leadmon SPAM Source - List of IPs Leadmon.net has received SPAM directly from.
bn: বিনা খরচে - লীডমন (Leadmon) উড়োচিঠি প্রেরক - যাদের কাছথেকে লীডমন নিজেরাই উড়োচিঠি পেয়েছে তাদের তালিকা।

en: FREE - Leadmon SpamBlock - Sites on this listing have sent Leadmon.net direct SPAM from IPs in netblocks where the entire block has no DNS mappings. It's a list of BLOCKS of IPs being used by people who have SPAMmed Leadmon.net.
bn: বিনা খরচে - লীডমন (Leadmon) উড়োচিঠি রোধক - কম্পিউটার যোগাযোগ পরিচায়ক সংখ্যার তালিকার মধ্যে যেসব উপতালিকার কোন সংখ্যার সাথে কম্পিউটারের নামের যোগ থাকার কথা নয়, সেসব যোগাযোগ সংখ্যার কম্পিউটার থেকে কোন চিঠি আসা উচিত নয় কারণ কম্পিউটারের নাম না থাকলে সেখানে কোনো ইমেইল ঠিকানা থাকতে পারে না।  কিন্তু এইসব উপতালিকার মধ্যে যেগুলো থেকে লীডমন সরাসরি উড়োচিঠি পেয়েছে তাদের এখানে তালিকা করে রাখা আছে।

en: FREE - SPAMhaus - A list of well-known SPAM sources.
bn: বিনা খরচে - SPAMhaus (স্প্যামহাউস) - উড়ো চিঠি পাঠায় এমন জায়গার একটা তালিকা - সবাই মোটামুটি এই তালিকা বিশ্বাস করে।

en: FREE - ahbl.org Open Relays - Another list of Open Relays.
bn: বিনা খরচে - ahbl.org খোলা রিলের তালিকা - - ঠিক মত পরিচয় প্রমাণ ছাড়া চিঠি রিলে করে এমন ব্যবস্থার আরেকটা তালিকা।

en: FREE - ahbl.org SPAM ISPs - List of SPAM-friendly ISPs.
bn: বিনা খরচে - ahbl.org - যেসব বিশ্বব্যাপী কম্পিউটার যোজনা ব্যবস্থাপকেরা উড়োচিঠি প্রেরকদের ব্যাপারে কড়াকড়ি করেনা, তাদের তালিকা।

en: FREE - ahbl.org SPAM Source - List of Direct SPAM Sources.
bn: বিনা খরচে - ahbl.org উড়োচিঠি প্রেরকদের তালিকা - সরাসরি উড়ো চিঠি পাঠায় এমন জায়গার তালিকা।

en: FREE - dev.null.dk - I don't have any detailed info on this list.
bn: বিনা খরচে - dev.null.dk - এদের সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য জানা নেই।

en: FREE - visi.com - Relay Stop List. Very conservative OpenRelay List.
bn: বিনা খরচে - visi.com রিলে থামানোর তালিকা - ঠিক মত পরিচয় প্রমাণ ছাড়া চিঠি রিলে করে এমন ব্যবস্থার তালিকা - বেশ সাবধানে তৈরী - যারা খোলা রিলে কিনা এ ব্যাপারে খুব অল্প হলেও সন্দেহ আছে এমন জায়গা গুলোকে এরা তালিকাতে রাখে না।

en: FREE, for now - Not Just Another Blacklist - Both Open Relays and Direct SPAM Sources.
bn: আপাতত, কোন খরচ নেই - শুধুই আরেকটি কালো তালিকা নয় - যে কাউকে রিলে করে দেয় এমন ব্যবস্থা এবং সরাসরি উড়োচিঠি পাঠায় এমন ব্যবস্থার তালিকা।

en: FREE, for now - Not Just Another Blacklist - Dial-up IPs.
bn: আপাতত, কোন খরচ নেই - শুধুই আরেকটি কালো তালিকা নয় - দূরালাপনী ব্যবহার করে যুক্ত এমন কম্পিউটার সমূহের যোগাযোগ-পরিচায়ক সংখ্যা।

en: FREE, for now - SpamCop - An interesting solution that lists servers that have a very high spam to legit email ratio (85 percent or more).
bn: এখনো পর্যন্ত বিনা খরচে - SPAMCOP (স্প্যামকপ) - উড়োচিঠি সনাক্ত করার জন্য এরা নতুন একটা সূত্র ব্যবহার করে - যেসব জায়গা থেকে যা চিঠি আসে (তার ৮৫% এর ওপর উড়োচিঠি), সেসব জায়গার তালিকা।

en: Fallback template
bn: ফিরেআসা খসড়া

en: Fax
bn: দূরমূদ্রণী/ফ্যাক্স

en: Feb
bn: ফেব

en: February
bn: ফেব্রুয়ারী

en: Fetch
bn: নিয়ে আসুন

en: Fetch Mail
bn: চিঠি আনা

en: Fetching Servers
bn: সারভারগুলো আনা হচ্ছে

en: Fetching UIDL...
bn: ইউ আই ডি এল (UIDL)টা নিয়ে আসা হচ্ছে...

en: Fetching from
bn: এখান থেকে চিঠি আনা হচ্ছে

en: Fetching from %s
bn: %s এখান থেকে চিঠি আনা হচ্ছে

en: Fetching list of messages...
bn: বার্তা গ্রহন করার তালিকা...

en: Fetching message
bn: চিঠি গ্রহন করা হচ্ছে

en: Fetching message %s.
bn: %s বার্তা গ্রহন করা হচ্ছে।

en: Filipino (Tagalog)
bn: ফিলিপিনো (ট্যাগালগ)

en: Filtering enables messages with different criteria to be automatically filtered into different folders for easier organization.
bn: আপনা আপনি ভাগ করার ব্যবস্থা দিয়ে কিছু নিয়ম তৈরী করে দিলে সেই অনুযায়ী যা চিঠি আসছে সেগুলোকে নিয়ম অনুযায়ী আলাদা আলাদা বাক্সে আপনা আপনি পাঠিয়ে দেওয়া যায়।

en: Finnish
bn: ফিনিশ

en: First name
bn: নামের প্রথমাংশ

en: Flag
bn: টিক চিহ্ন

en: Flagged
bn: টিক চিহ্ন দেওয়া

en: Flags
bn: পতাকাসমূহ

en: Focus in body
bn: মূল অংশে আলোকপাত করা

en: Fold
bn: ভাঁজ করুন

en: Folder
bn: ফোল্ডার

en: Folder List
bn: ফোল্ডার তালিকা

en: Folder List Options
bn: ফোল্ডার তালিকা পছন্দসমূহ

en: Folder Path
bn: ফোল্ডারের পথ

en: Folder Preferences
bn: ফোল্ডার পছন্দসমূহ

en: Folder Selection Options
bn: ফোল্ডার নির্বাচনের পছন্দসমূহ

en: Folder list should automatically %srefresh%s.
bn: ফোল্ডার তালিকা স্বয়ংক্রিয় ভাবে %1$srefresh%2$s হবে।

en: Folder:
bn: ফোল্ডার:

en: Folders
bn: ফোল্ডারগুলো

en: Folders Defaults
bn: চিঠির বাক্স সংক্রান্ত নিয়মাবলী

en: Follow folder preferences
bn: ফোল্ডার পছন্দগুলো অনুসরণ করুন

en: Font size
bn: অক্ষরের আকার

en: Font style
bn: অক্ষর বিন্যাস

en: For more information about SpamCop, it's services, spam in general, and many related topics, try reading through SpamCop's %sHelp and Feedback%s section.
bn: স্প্যামকপ (SpamCop) সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে হলে, বা উড়ো চিঠি সম্পর্কে এবং এ সম্পর্কিত অনেক তথ্যের জন্য স্প্যামকপের %1$sসাহায্য এবং প্রশ্নোত্তর%2$s পাতায় দেখুন।

en: For more information about SquirrelMail and the SquirrelMail Project Team, see %sthe SquirrelMail website%s.
bn: SquirrelMail এবং SquirrelMail প্রকল্প দল সম্পর্কে আরও জানতে, দেখুন %1$sthe SquirrelMail ওয়েবসাইট%2$s।

en: For some reason, chapter %s is not available.
bn: কিছু কারনে, অধ্যায় %s পাওয়া যায়নি।

en: Forget
bn: ভূলে যাওয়া

en: Format of Addresses Added From Address Book
bn: ঠিকানাবই হতে ঠিকানাগুলোর বিন্যাস যোগ করা হয়েছে

en: Fortunes
bn: দৈববাণী

en: Fortunes:
bn: দৈববাণী:

en: Forward
bn: এগিয়ে নেওয়া

en: Forward as Attachment
bn: সংযুক্ত হিসেবে এগিয়ে নিয়ে যান

en: Found %d error | Found %d errors
bn[0]: %d টি ভুল পাওয়া গেছে
bn[1]: %d গুলো ভুল পাওয়া গেছে

en: Found %s errors
bn: %s টি ভুল পাওয়া গেছে

en: French
bn: ফরাসী (ফ্রান্স)

en: Fri
bn: শুক্র

en: Friday
bn: শুক্রবার

en: From
bn: হতে

en: From:
bn: হতে:

en: Full Name
bn: পুরো নাম

en: Full name and address
bn: পূর্ন নাম এবং ঠিকানা

en: General Display Options
bn: সাধারণ প্রদর্শন পছন্দগুলো

en: General Message Composition
bn: সাধারন বার্তা রচনা

en: General Options
bn: সাধারণ নিয়মাবলী

en: German
bn: জার্মান

en: Global Address Book
bn: সর্বত্রলভ্য ঠিকানা বই

en: Global address book
bn: সর্বত্রলভ্য ঠিকানার খাতা

en: Global address book DSN
bn: সর্বত্রলভ্য ঠিকানার খাতা DNS

en: Global address book file
bn: সর্বত্রলভ্য ঠিকানাবই ফাইল

en: Global address book table
bn: সর্বত্রলভ্য ঠিকানাবই টেবিল

en: Go
bn: যান

en: Go to the login page
bn: পরিচয় প্রমাণের পাতায় ফিরে যান

en: Greek
bn: গ্রীক

en: HTML
bn: HTML(এইচটিএমএল)

en: Hash Disabled
bn: সন্ধানসহায়কসূত্র নিষ্ক্রিয় করা হলো

en: Hash Level
bn: সন্ধানসহায়কসূত্রের (hash) স্তর

en: Header
bn: শিরক

en: Header Encryption Key
bn: শিরক এনক্রিপশন কী(key)

en: Header Field
bn: শিরলেখ ক্ষেত্র

en: Header and Body
bn: শিরলেখ এবং মূল অংশ

en: Height of Compose Window
bn: চিঠি লেখার উইন্ডোর উচ্চতা

en: Height of Editor Window
bn: সম্পাদক উইন্ডোর উচ্চতা

en: Height of inline frame
bn: ইনলাইন ফ্রেমের উচ্চতা

en: Height of popup window:
bn: পপআপ উইন্ডোর উচ্চতা:

en: Hellenic translations, no known limits, powered by Systran
bn: গ্রীকে অনুবাদ, জানামতে কোন শব্দসীমা নেই, সীসট্রান (Systran) প্রক্রিয়ক ব্যবহার করা হচ্ছে

en: Help
bn: সহায়িকা

en: Help fight the battle against unsolicited email. SpamCop reads the spam email and determines the correct addresses to send complaints to. Quite fast, really smart, and easy to use.
bn: উড়োচিঠি বা অনৈতিকচিঠি থামাতে সাহায্য করুন। স্প্যামকপ (SpamCop) উড়োচিঠিটা পড়ে আসলে এটা কোথাথেকে আসছে সেটা বের করে এবং কোথায় অভিযোগ জানাতে হবে বুঝে নেয়। এই ব্যবস্থাটা বেশ দ্রুত, ভাল কাজ করে, এবং ব্যবহার করা বেশ সহজ।

en: Help is not available in the selected language. It will be displayed in English instead.
bn: নির্বাচিত ভাষায় সাহায্য প্রাপ্তিসাধ্য নয়। এর পরিবর্তে ইংরেজীতে প্রদর্শিত হবে।

en: Help is not available. Please contact your system administrator for assistance.
bn: সাহায্য প্রাপ্তিসাধ্য নয়। সহায়তার জন্য অনুগ্রহ করে আপনার সিস্টেম প্রশাসকের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Here you may set up how your personal dictionary is stored, edit it, or choose which languages should be available to you when spell-checking.
bn: আপনার নিজের তৈরী শব্দকোষ কিভাবে ক্রমাণ্বিত করা হবে, কিভাবে ওটাতে পরিবর্তন করা হবে, এবং বানান পরীক্ষার জন্য আপনি কি কি ভাষা ব্যবহার করবেন তা এখানে ঠিক করে দেওয়া যাবে।

en: Hide SM attributions
bn: SM বৈশিষ্ট্যসমূহ লুকিয়ে রাখুন

en: Hide Unsafe Images
bn: সন্দেহজনক ছবি যেন দেখানো না হয়

en: High
bn: উচ্চ

en: Home Phone
bn: ব্যক্তিগত দূরালাপনী

en: Hour Format
bn: ঘন্টা বিন্যাস

en: Hungarian
bn: হাঙ্গেরীয়

en: I tried to execute '%s', but it returned:
bn: '%s' এই প্রক্রিয়কটা চালানোর চেষ্টা করা হল, কিন্তু সেটি ফিরে এসেছে:

en: IMAP Authentication Type
bn: আইম্যাপ প্রমাণীকরণ ধরণ

en: IMAP Connection Security
bn: আইম্যাপ সংযোগ নিরাপত্তা

en: IMAP Folder Delimiter
bn: আইম্যাপ ফোল্ডার সীমানির্দেশক

en: IMAP STARTTLS connection
bn: IMAP STARTTLS সংযোগ

en: IMAP STARTTLS is enabled in SquirrelMail configuration, but used IMAP server does not support STARTTLS.
bn: SquirrelMail কনফিগারেশনে IMAP STARTTL সক্রিয়, কিন্তু ব্যবহৃত আইম্যাপ সার্ভার STARTTLS সমর্থন করে না।

en: IMAP STARTTLS is enabled in SquirrelMail configuration, but used PHP version does not support functions that allow to enable encryption on open socket.
bn: SquirrelMail কনফিগারেশনে IMAP STARTTLS সক্রিয়, কিন্তু ব্যবহৃত পিএইচপি সংকলন মুক্ত সকেটে এনক্রিপশন সমর্থন করে না।

en: IMAP Server Address
bn: আইম্যাপ সার্ভার ঠিকানা

en: IMAP Server Port
bn: আইম্যাপ সার্ভারের সাথে যোগাযোগের ব্যবস্থা

en: IMAP Server Type
bn: আইম্যাপ সার্ভারের ধরণ

en: IMAP command string
bn: আইম্যাপ কমান্ড পংক্তি

en: IMAP login
bn: আইম্যাপ লগইন

en: IMAP server closed the connection.
bn: আইম্যাপ সার্ভার সংযোগ বন্ধ করে দিয়েছে।

en: IMAP server information
bn: আইম্যাপ সার্ভার সংক্রান্ত তথ্য

en: INBOX
bn: ডাকবাক্স

en: Icelandic
bn: আইসল্যান্ডিক

en: Icon Theme
bn: আইকন বিষয়বস্তু

en: Identifying Name
bn: পরিচয় হিসাবে যে নাম ব্যবহার করা হবে

en: Identifying name
bn: পরিচয় হিসাবে যে নাম ব্যবহার করা হবে

en: If %s contains %s then move to %s
bn: যদি %1$s, %2$s ধারন করে তবে %3$s তে সরিয়ে ফেলুন

en: If set to 0, reverts to default value
bn: যদি ০ তে নিযুক্ত করা হয়, তবে পূর্বনির্ধারিত মানে প্রত্যাবর্তন করে

en: If there were warnings displayed above, try to resolve them yourself. Read the guides in the %s directory where SquirrelMail was installed.
bn: যদি উপরে কোন সতর্কবানী প্রদর্শিত হয়, তবে আপনি সমাধানের চেষ্টা করুন। %s নির্দেশিকার সাহায্য নিন যেখানে SquirrelMail সংস্থাপন করা হয়েছে।

en: If you decide to encrypt your personal dictionary, you must remember that it gets &quot;hashed&quot; with your mailbox password. If you forget your mailbox password and the administrator changes it to a new value, your personal dictionary will become useless and will have to be created anew. However, if you or your system administrator change your mailbox password but you still have the old password at hand, you will be able to enter the old key to re-encrypt the dictionary with the new value.
bn: যদি আপনি আপনার ব্যক্তিগত অভিধানে এনক্রিপ্ট করার সিদ্ধান্ত নিয়ে থাকেন, তবে আপনাকে অবশ্যই মনে রাখতে হবে যে এটি আপনার চিঠিরবাক্সের পাসওয়ার্ড হতে &quot;হ্যাসকৃত&quot;। যদি আপনি আপনার চিঠিরবাক্সের পাসওয়ার্ড ভূলে যান এবং প্রশাসক এর মানটিকে পরিবর্তন করে, তবে আপনার ব্যক্তিগত অভিধানটি নিস্ফল হবে এবং আরেকটি নতুন তৈরী করতে হবে। এরপরও, যদি আপনি বা আপনার সিস্টেম প্রশাসক আপনার চিঠিরবাক্সের পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করে তা সত্ত্বেও যদি আপনার কাছে পুরাতন পাসওয়ার্ডটি থাকে, তবে আপনি পুরাতন কী(key)টি প্রবেশ করিয়ে নতুন মানটিতে অভিধানকে পুনরায়-এনক্রিপ্ট করতে পারবেন।

en: If you forget your password, your personal dictionary will become unaccessible, since it can no longer be decrypted. If you change your mailbox password, SquirrelSpell will recognize it and prompt you for your old password in order to re-encrypt the dictionary with a new key.
bn: যদি আপনি আপনার পাসওয়ার্ড ভূলে যান, তবে আপনার ব্যক্তিগত অভিধানে প্রবেশ করা যাবে না, এটিকে ডিক্রপ্টও করা যাবে না। যদি আপনি পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করেন, SquirrelSpell এটিকে ধরতে পারে এবং আপনার পুরাতন অভিধানকে নতুন কী(key) দ্বারা পুনরায়-এনক্রিপ্ট করতে আপনাকে অনুপ্রাণিত করে।

en: If you have questions about or problems with your mail account, passwords, abuse etc, please refer to your system administrator or provider%s.
bn: যদি আপনার মেইলএকাউন্ট, পাসওয়ার্ড, অপব্যবহার সম্পর্কে কোন প্রশ্ন বা সমস্যা থাকে, তবে অনুগ্রহ করে আপনার সিস্টেম প্রশাসক বা সরবরাহকারীর সাথে যোগাযোগ করুন%s।

en: If you leave password empty, it will be asked when you fetch mail.
bn: আপনি যদি এখনের মত পরিচয়-প্রমাণ বাক্যের জায়গাটা খালি রেখে দেন, তাহলে পাসওয়ার্ডটি চিঠি আনার সময় দিতে হবে।

en: Ignore
bn: উপেক্ষা করুন

en: Ignore ALL occurances this word
bn: এই শব্দটি যত জায়গায় আছে তার সবগুলোকে উপেক্ষা করুন

en: Ignore All
bn: সব উপেক্ষা করুন

en: Ignore this word
bn: শব্দটি উপেক্ষা করুন

en: Illegal filesystem access was requested
bn: অনৈতিক ফাইলসিস্টেম প্রবেশাধিকার অনুরোধ করা হয়েছিল

en: Illegal folder name.
bn: অনৈতিক ফোল্ডার নাম।

en: Illegal folder name. Please select a different name.
bn: অনৈতিক ফোল্ডার নাম। অনুগ্রহ করে অন্য নাম নির্বাচন করুন।

en: In
bn: এর মধ্যে

en: In-page
bn: পৃষ্ঠায়

en: Include Me in CC when I Reply All
bn: যখন আমি সংশ্লিষ্ট সবার কাছে জবাব পাঠানো, তখন আমাকে অবিকল অনুলিপিতে অন্তর্ভূক্ত করুন

en: Incorrect LDAP connection option: %s
bn: বেঠিক LDAP সংযোগ পছন্দ: %s

en: Incorrent path to vmail.inc file.
bn: vmail.inc ফাইলে বেঠিক পথ।

en: Indented:
bn: ছাড় দিয়ে লেখা শুরু করা‌:

en: Index Order
bn: তালিকা তৈরীর ক্রম

en: Indonesian
bn: ইন্দোনেশিয়ান

en: Info
bn: তথ্য

en: Info:
bn: তথ্য:

en: Interface language
bn: ইন্টারফেস ভাষা

en: International Dictionaries Preferences Updated
bn: আন্তর্জাতিক শব্দকোষ সংক্রান্ত পছন্দগুলো বদলে নেওয়া হয়েছে

en: International date and time
bn: আন্তর্জাতিক তারিখ ও সময়

en: Invalid SquirrelSpell module.
bn: অবৈধ SquirrelSpell মডিউল।

en: Invalid URL
bn: অবৈধ URL

en: Invalid domain field
bn: অবৈধ ডোমেইন ক্ষেত্র

en: Invalid input data
bn: অবৈধ ইনপুট তথ্য

en: Invalid mailbox name: %s
bn: অবৈধ বার্তা বাক্সের নাম: %s

en: Invalid or corrupted vmail.inc file.
bn: অবৈধ বা নস্ট vmail.inc ফাইল।

en: Invalid password field
bn: অবৈধ পাসওয়ার্ড ক্ষেত্র

en: Invalid table name: %s
bn: অবৈধ সারনী নাম: %s

en: Invalid uid field.
bn: অবৈধ uid ক্ষেত্র।

en: Invalid user.
bn: অবৈধ ব্যবহারকারী।

en: Invert Time
bn: সময় উল্টে দিন

en: Is PEAR installed, and is the include path set correctly to find %s?
bn: PEAR কি সংস্থাপিত, এবং %s খুঁজতে কি সঠিক পথ নিযুক্ত করা হয়েছে?

en: Italian
bn: ইতালিয়

en: Jan
bn: জান

en: January
bn: জানুয়ারী

en: Japanese
bn: জাপানী

en: Javascript
bn: জাভালিপি

en: Jul
bn: জুলাই

en: July
bn: জুলাই

en: Jun
bn: জুন

en: June
bn: জুন

en: Keyword
bn: গুরুত্বপূর্ণ শব্দ

en: KiB
bn: কিলোবাইট

en: Korean
bn: কোরিয়ান

en: LDAP rename failed
bn: LDAP নতুন নামকরণ ব্যর্থ

en: LDAP rename is not supported by used LDAP library. You can't change nickname
bn: LDAP পুনরায় নামকরণ ব্যবহৃত LADP লাইব্রেরি দ্বারা সমর্থিত নয়। আপনি ছদ্মনাম পরিবর্তন করতে পারবেন না

en: LDAP rename is not supported by used protocol version
bn: LDAP পুনরায় নামকরণ ব্যবহৃত প্রোটোকল সংকলন দ্বারা সমর্থিত নয়

en: LDAP server uses different attribute to store user's password.
bn: LDAP সার্ভার ব্যবহারকারীর পাসওয়ার্ড সংরক্ষন করতে বিভিন্ন স্বাভাবিক গুণ ব্যবহার করে।

en: Language
bn: ভাষা

en: Language settings
bn: ভাষা বিন্যাসনসমূহ

en: Larger Than
bn: এর চেয়ে বড়

en: Last Refresh
bn: শেষ সতেজতা

en: Last name
bn: নামের শেষাংশ

en: Latin
bn: লাতিন

en: Latin American Spanish
bn: লাতিন-আমেরিকান স্প্যানিশ

en: Leave Mail on Server
bn: সার্ভারে চিঠি রেখে আসুন

en: Leave mail on server
bn: সার্ভারে চিঠি ফেলে আসুন

en: Leaving mail on server...
bn: সার্ভারে চিঠি রেখে দেওয়া হচ্ছে...

en: Left
bn: বামে

en: Length of From/To Field (0 for full)
bn: হতে/প্রতি ক্ষেত্রের দৈর্ঘ্য (পূর্নর জন্য ০)

en: Length of Subject Field (0 for full)
bn: বিষয় ক্ষেত্রের দৈর্ঘ্য (পূর্নর জন্য ০)

en: Length:
bn: দৈর্ঘ্য:

en: Let this folder contain subfolders
bn: এই ফোল্ডারটিকে উপফোল্ডার ধারন করতে দিন

en: Light Blue
bn: হাল্কা নীল

en: Light Cyan
bn: হাল্কা আকাশী

en: Light Gray
bn: হাল্কা ছাই রঙ

en: Light Green
bn: হাল্কা সবুজ

en: Light Magenta
bn: ম্যাজেন্টা

en: Light Yellow
bn: হাল্কা হলুদ

en: Line with an error:
bn: ভুলটা এই লাইনে ছিল:

en: List Archives
bn: সংরক্ষিত তালিকা

en: List Special Folders First
bn: বিশেষ ফোল্ডার শুরুতে তালিকা করুন

en: List all
bn: সবকিছুকে তালিকাবদ্ধ করা

en: Loading the sound...
bn: বাজানোর জন্য প্রস্তুতি...

en: Location base
bn: অবস্থানের ভিত্তিতে

en: Location of Buttons when Composing
bn: লেখার সময় সুইচ গুলো যেখানে থাকবে

en: Location of Folder List
bn: ফোল্ডার তালিকার অবস্থান

en: Logging out from IMAP
bn: IMAP থেকে বন্ধ করে দেওয়া হচ্ছে

en: Login
bn: লগ ইন করুন

en: Login (plain text)
bn: লগইন (সুবোধ্য পাঠ্য)

en: Login Failed:
bn: লগইন ব্যর্থ হয়েছে:

en: Login OK: Inbox EMPTY
bn: লগইন সম্পন্ন: চিঠি আসার বাক্সে কোন চিঠি নেই

en: Login OK: Inbox contains %s message | Login OK: Inbox contains %s messages
bn[0]: লগইন হয়েছে: আগত বাক্স %s বার্তা ধারন করে
bn[1]: লগিন হয়েছে: আগত বাক্স %s গুলো বার্তা ধারন করে

en: Login OK: Inbox contains %s messages
bn: লগইন সম্পন্ন: আগত বাক্স %s বার্তা ধারন করে

en: Login OK: No new messages
bn: লগইন সম্পন্ন: নতুন কোনো চিঠি আসে নি

en: Long:
bn: লম্বা:

en: Low
bn: কম

en: MD5 is not supported by webserver's system crypt library.
bn: ওয়েবসার্ভারের সিস্টেম ক্রিপ্ট লাইব্রেরী MD5 সমর্থন করে না।

en: Mac OS X Mailserver
bn: Mac OS X মেইলসার্ভার

en: Mail Domain
bn: বার্তার ডোমেইন

en: Mail Fetch Result:
bn: চিঠি আনার অনুরোধবাক্যের ফলাফল:

en: Mailbox Display Options
bn: চিঠির বাক্স যেভাবে দেখানোর অপশন

en: Mailer
bn: যে বার্তা পাঠায়

en: Mailing List
bn: ডাক-তালিকা

en: Mailing Lists
bn: চিঠি পাঠাবার তালিকা

en: Mailinglist
bn: চিঠিপাঠানোর তালিকা

en: Make Default
bn: আলাদা করে বলে না দিলে এই পরিচয়টা ব্যবহার করা হবে

en: Make sure that you are running the most recent copy of %s. You are currently using version %s.
bn: এটি নিশ্চিত করুন যে আপনি %1$s এর সর্বশেষ সংকলনটি চালাচ্ছেন। আপনি বর্তমানে %2$s সংকলনটি ব্যবহার করছেন।

en: Make these changes
bn: এইসব পরিবর্তন তৈরী করুন

en: Make this dictionary my default selection:
bn: এই অভিধানটিকে আমার পূর্বনির্ধারিত নির্বাচন হিসেবে তৈরী করুন

en: Manage the (non-RFC-compliant) mailing lists that you are subscribed to for the purpose of providing one-click list replies when responding to list messages.
bn: বার্তা পাঠাবার তালিকাটি ব্যবস্থাপনা করুন (RFC সম্মত নয়) যেটিকে আপনি একটি মাত্র ক্লিকের মাধ্যমে তালিকাবদ্ধ বার্তার তালিকায় উত্তর পাঠাতে পারেন।

en: Mar
bn: মার্চ

en: March
bn: মার্চ

en: Match:
bn: মিল:

en: Matches
bn: মিলগুলো

en: Max.
bn: সর্বোচ্চ

en: Maximum Number of Pages to Show
bn: সর্বাধিক যতটা পাতা দেখানো হবে

en: Maximum of 150 words translated, powered by Systran
bn: সর্বাধিক ১৫০ অক্ষর অনুবাদ করা যায়, সীসট্রান (Systran) প্রক্রিয়ক ব্যবহার করা হচ্ছে

en: Maximum of 25 kilobytes translated, powered by Systran
bn: সর্বাধিক ২৫ কিলোবাইট অনুবাদকৃত, সীসট্রান (Systran) প্রক্রিয়ক ব্যবহার করা হচ্ছে।

en: May
bn: মে

en: Media file %s will be removed, if you upload other media file.
bn: মিডিয়া ফাইল %s মুছে যাবে, যদি আপনি অন্য মিডিয়া ফাইল আপলোড করেন।

en: Medium
bn: মাঝারী

en: Medium Gray
bn: মাঝারী ছাই রঙ

en: Memory Search
bn: স্মৃতি অনুসন্ধান

en: Mercury/32 IMAP server
bn: মার্কারি/৩২ আইম্যাপ সার্ভার

en: Message %d deleted from remote server!
bn: দূরবর্তী সার্ভার হতে %d বার্তা মুছে ফেলা হয়েছে!

en: Message Body
bn: বার্তার মূল অংশ

en: Message Details
bn: বার্তার বিস্তারিত

en: Message Display Options
bn: বার্তা প্রদর্শনের অপশনসমূহ

en: Message Display and Composition
bn: বার্তা প্রদর্শন এবং রচনা

en: Message Filtering
bn: চিঠি যাচাই করা

en: Message Filters
bn: চিঠি আপনা আপনি সাজিয়ে রাখার ব্যবস্থা

en: Message Flags
bn: বার্তা ফ্ল্যাগগুলো

en: Message Highlighting
bn: বার্তার কিছু অংশ মোটা অক্ষরে লেখা

en: Message List
bn: বার্তার তালিকা

en: Message Preview
bn: বার্তা প্রাকবীক্ষন করুন

en: Message appended to mailbox
bn: বার্তাটি চিঠি রাখার বাক্সের শেষে যুক্ত করা হয়েছে

en: Message not printable
bn: বার্তাটি ছাপানো যাচ্ছে না

en: Message not sent.
bn: বার্তাটি পাঠানো যায়নি।

en: Message of the Day
bn: আজকের দিনের বার্তা

en: Message:
bn: বার্তা:

en: MiB
bn: মেগাবাইট

en: Microsoft Exchange IMAP server
bn: মাইক্রোসফট এক্সচেঞ্জ আইম্যাপ সার্ভার

en: Minute
bn: মিনিট

en: Minutes
bn: মিনিট

en: Missing
bn: পাওয়া যাচ্ছে না

en: Moderate
bn: অল্প

en: Modify
bn: পরিবর্তন সাধন করুন

en: Modify Server
bn: সার্ভার পরিবর্তন করুন

en: Mon
bn: সোমবার

en: Monday
bn: সোমবার

en: Month View
bn: মাস হিসাবে দেখানো

en: Monthly
bn: মাসিক

en: More info:
bn: আরও তথ্য:

en: More information
bn: আরও তথ্য

en: Most probably your message list was out of date and the message has been moved away or deleted (perhaps by another program accessing the same mailbox).
bn: সম্ভবত আপনার তালিকা পুরানো হয়ে গেছে এবং এর মধ্যে চিঠিটা সরিয়ে বা মুছে ফেলা হয়েছে। এমনও হতে পারে যে অন্য কোন প্রক্রিয়ক থেকে একই চিঠির বাক্স পড়া হচ্ছে।

en: Move
bn: সরিয়ে নিন

en: Move Selected To
bn: নির্বাচিতটিকে পাঠান

en: Move To
bn: এখানে সরিয়ে রাখুন

en: Move Up
bn: একঘর উপরে উঠানো

en: Move spam to:
bn: উড়ো চিঠি আসলে এখানে সরিয়ে রাখা হবে:

en: Move to:
bn: এখানে সরিয়ে ফেলুন:

en: Moving spam directly to the trash may not be a good idea at first, since messages from friends and mailing lists might accidentally be marked as spam. Whatever folder you set this to, make sure that it gets cleaned out periodically, so that you don't have an excessively large mailbox hanging around.
bn: প্রথম থেকেই উড়োচিঠিগুলোকে ছেঁড়াচিঠির বাক্সে পাঠানোটা উচিত হবে না, কারণ এই স্বয়ংক্রিয় উড়োচিঠি সনাক্তকরণ ব্যবস্থা অনেক সময় ভুল করে ফেলে। প্রথম দিকে উড়োচিঠির জন্য আলাদা একটা বাক্স রাখা এবং সময় সময় দেখে বাক্সটা খালি করে ফেলাটাই ভাল, যাতে করে আপনার অধিকতর বৃহৎ বার্তাবাক্স না থাকে।

en: Multiple Identities
bn: একাধিক পরিচয়

en: Multiple userid matches found.
bn: একাধিক ব্যবহারকারীর আইডির মিল পাওয়া গেছে।

en: Must be unique
bn: অবশ্যই একক হতে হবে

en: NOTE: These commands are live, any changes made will effect your current email account.
bn: নোট: এই কমান্ডগুলো সরাসরি, যোকোন পরিবর্তন আপনার ইমেইল একাউন্টে প্রভাব ফেলবে।

en: Name
bn: নাম

en: Name and Address Options
bn: নাম-ঠিকানা সংক্রান্ত নিয়মাবলী

en: Name is missing
bn: নাম দেওয়া হয় নি

en: Name:
bn: নাম:

en: Never
bn: কখনোই না

en: New
bn: নতুন

en: New Mail
bn: নতুন চিঠি

en: New Mail Notification
bn: নতুন চিঠির বিজ্ঞপ্তি প্রদান

en: New Password:
bn: নতুন পাসওয়ার্ড:

en: New attachment
bn: নতুন সংযুক্তি

en: New name:
bn: নতুন নাম:

en: NewMail Options
bn: নতুন চিঠি সংক্রান্ত নিয়মাবলী

en: Next
bn: পরবর্তী

en: Nickname
bn: ছদ্মনাম

en: Nickname and address
bn: ছদ্মনাম এবং ঠিকানা

en: Nickname contains illegal characters
bn: ছদ্মনামে আপনি যেসব অক্ষর ব্যবহার করেছেন, তা ব্যবহার করা যায় না

en: No
bn: না

en: No Citation
bn: পূনরুক্তি ব্যবহার করা হবে না

en: No Clock
bn: কোনো ঘড়ি নেই

en: No Messages Found
bn: কোন বার্তা পাওয়া যায় নি

en: No Notification
bn: কোনো প্রজ্ঞাপন নেই

en: No POP3 servers configured yet.
bn: কোন POP3 সার্ভার এখনও বিন্যাস করা হয়নি।

en: No RPC action given
bn: কোন RPC কাজ দেয়া নেই

en: No SMTP auth
bn: SMTP প্রমানীকরণ নেই

en: No action requested.
bn: কোন কাজ অনুরোধ করা হয়নি।

en: No changes requested.
bn: কোন পরিবর্তন অনুরোধ করাহয়নি।

en: No changes were made.
bn: কিছুই বদলানো হয় নি।

en: No connection to server
bn: সার্ভারের সাথে কোন যোগাযোগ নেই

en: No deletion ID given
bn: কোন নির্দেশিত আইডি দেয়া নেই

en: No errors found
bn: কোন সমস্যা পাওয়া যায় নি

en: No focus
bn: ফোকাস করা নেই

en: No folders found
bn: কোন ফোল্ডার পাওয়া যায়নি

en: No folders were found to subscribe to!
bn: অনুমোদন পেতে কোন ফোল্ডার পাওয়া যায়নি!

en: No folders were found to subscribe to.
bn: অনুমোদিত হতে কোন ফোল্ডার পাওয়া যায়নি।

en: No folders were found to unsubscribe from!
bn: অঅনুমোদিত হতে কোন ফোল্ডার পাওয়া যায়নি!

en: No folders were found to unsubscribe from.
bn: অঅনুমোদিত হতে কোন ফোল্ডার পাওয়া যায়নি।

en: No highlighting is defined
bn: মোটা অক্ষরে লেখার জন্য কি ব্যবহার করা হবে তা বলা হয় নি

en: No known limits, powered by GPLTrans (free, open source)
bn: জানামতে কোন শব্দসীমা নেই। গ্নু-এর GPLTrans প্রক্রিয়ক ব্যবহার করা হচ্ছে (বিনা পয়সায় পাওয়া যায়, বিনা বাধায় বিতরণ করা যায়, প্রক্রিয়কের স্তোত্র পাওয়া যায়)।

en: No known limits, powered by Systran
bn: জানামতে কোন শব্দসীমা নেই, সীসট্রান (Systran) প্রক্রিয়ক ব্যবহার করা হচ্ছে

en: No known limits, powered by Translation Experts' InterTran
bn: জানামতে কোন শব্দসীমা নেই, ট্রান্সলেশন এক্সপার্ট (Translation Expert) এর ইন্টারট্রান (Intertran) প্রক্রিয়ক ব্যবহার করা হচ্ছে

en: No login ID submitted
bn: পরিচয় প্রমাণের জন্য কোন নাম দেওয়া হয় নি

en: No mailbox given
bn: কোন ডাকবাক্স দেয়া নেই

en: No messages were selected.
bn: কোন বার্তা নির্বাচন করা হয়নি।

en: No msg number submitted
bn: ডাকব্যবস্থাকে কোন চিঠি দেওয়া যায় নি

en: No password submitted
bn: পাসওয়ার্ড দেওয়া হয় নি

en: No personal address book is defined. Contact administrator.
bn: ব্যক্তিগত ঠিকানাবই উল্লেখিত নেই। প্রশাসনের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: No persons matching your search were found
bn: আপনার অনুসন্ধানকৃত জায়গায় কোন ব্যক্তি খুঁজে পাওয়া যায় নি

en: No prefix/Address only
bn: কোন পূর্বশব্দ নয়/ঠিকানা শুধু

en: No server banner
bn: সার্ভারে কোন সংক্ষিপ্ত বর্ণনা নেই

en: No server specified
bn: কোন সার্ভার উল্লেখ করা হয়নি

en: No servers known.
bn: কোন পরিচিত সার্ভার নেই।

en: No sound specified
bn: কি বাজানো হবে বলা হয় নি

en: No such file or directory
bn: এই নামে কোনো ফাইল বা নির্দেশিকা নেই

en: No valid backend defined.
bn: কোন বৈধ ব্যাকএন্ড উল্লেখ করা নেই।

en: No words in your personal dictionary.
bn: আপনার ব্যক্তিগত অভিধানে কোন শব্দ নেই।

en: None
bn: কেউ না

en: Normal
bn: সাধারণ

en: Norwegian
bn: নরওয়েজিয়ান

en: Not
bn: নেই

en: Not a file name
bn: এটা একটা ফাইলের নাম নয়

en: Not one of the above servers
bn: এগুলো বাদে অন্য এক রকমের সার্ভার

en: Not yet functional, currently does nothing
bn: এখনো কাজ করে না,আপাততঃ কিছুই করা যায় না

en: Note
bn: বর্ণনা

en: Note: it is recommended that you configure your system using conf.pl, and not this plugin. conf.pl contains additional information regarding the purpose of variables and appropriate values, as well as additional verification steps.
bn: নোট: এই প্লাগইনে নয়, এবং আপনাকে আপনার সিস্টেম conf.pl দ্বারা বিন্যাস করতে বলা হচ্ছে। conf.pl চলক এবং সঠিক মানের উপর ভিত্তি করে অতিরিক্ত কিছু তথ্য দান করে, একইসাথে কিছু পরীক্ষণ ধাপও সম্পন্ন করে।

en: Nothing to delete!
bn: মোছার মত কিছুই পাওয়া গেল না!

en: Nothing to search
bn: খোঁজার মত কিছুই নেই

en: Nov
bn: নভে

en: November
bn: নভেম্বর

en: Now saving your personal dictionary... Please wait.
bn: আপনার নিজের তৈরী শব্দকোষটি সংরক্ষন করা হচ্ছে... দয়া করে ধৈর্য ধরুন।

en: Number of Messages per Page
bn: প্রতি পৃষ্ঠায় বার্তার সংখ্যা

en: Number of supported language pairs: %s
bn: মোট %s জোড়া ভাষা নিয়ে কাজ করার জন্য প্রক্রিয়ক আছে:

en: Number of supported languages: %s
bn: অনুবাদের জন্য যতগুলো ভাষায় কাজ করার ক্ষমতা আছে: %s

en: OFF
bn: নিষ্ক্রিয়

en: ON
bn: সক্রিয়

en: OR
bn: অথবা

en: Occurs times:
bn: যতবার পাওয়া গেছে:

en: Oct
bn: অক্ট

en: October
bn: অক্টোবর

en: Old
bn: পুরানো

en: On
bn: এতে

en: On %s, %s wrote:
bn: %1$s তে, %2$s লিখেছিল:

en: On DATE, AUTHOR Wrote
bn: তারিখে, লেখক লিখেছেন

en: On Delivery
bn: বিতরণ হচ্ছে

en: On Read
bn: পাঠ করা হচ্ছে

en: Once you have signed up with SpamCop and have received your SpamCop authorization code, you need to enable this plugin by clicking the link above. Once enabled, you go about your normal life. If you encounter a spam message in your mailbox, just view it. On the right-hand side, near the top of where the message is displayed, you will see a link to report this message as spam. Clicking on it brings you to a confirmation page. Confirming that you want the spam report sent will do different things with different reporting methods.
bn: স্প্যামকপের কাছ থেকে পরিচায়ক কোড পাবার পর নীচের লিংকটিতে ক্লিক করে এই প্লাগিনটিকে সক্রিয় করে দিতে হবে। একবার সক্ষম করতে, আপনি আপনার স্বাভাবিক জীবনে ফিরে যেতে পারেন। যদি আপনি একটি স্প্যাম বার্তা পান, তবে শুধু এটি দেখুন। এরপর থেকে চিঠি দেখার সময় ডান দিকে উপরে কোন চিঠিকে উড়োচিঠি হিসাবে জানানোর জন্য একটি পত্রসূত্র দেওয়া থাকবে। কোন উড়োচিঠি পেলে সেই সূত্রটিতে ক্লিক করুন। আপনি নিশ্চিত কিনা জিজ্ঞেস করার জন্য একটি পাতা খোলা হবে, এবং আপনি নিশ্চিত বললে কি পদ্ধতিতে জানানো হবে তার উপর নির্ভর করে ঠিকমত পাঠানোর ব্যবস্থা করা হবে।

en: Only INBOX
bn: শুধুমাত্র ডাকবাক্স

en: Only Unseen
bn: শুধুমাত্র অদেখাগুলো

en: Only advanced search
bn: শুধু অত্যন্ত অগ্রসর অনুসন্ধান

en: Only basic search
bn: শুধু মূল অনুসন্ধান

en: Only unread messages
bn: শুধু না পড়া চিঠিগুলো

en: Only works with email-based reporting
bn: শুধুমাত্র ইমেইলের উপর ভিত্তি করে প্রতিবেদনের সাথে কাজ করে

en: Oops,
bn: হায় হায়,

en: Open all
bn: সব খুলুন

en: Open failed
bn: খোলা যায় নি

en: Opening IMAP server
bn: আইম্যাপ সার্ভারের সাথে যোগাযোগ খোলা হচ্ছে

en: Opening POP server
bn: POP সার্ভারের সাথে যোগাযোগ খোলা হচ্ছে

en: Option Type '%s' Not Found
bn: '%s' নামে কোন পছন্দ পাওয়া যায় নি

en: Options
bn: আপনার পছন্দ

en: Or
bn: অথবা

en: Or In
bn: অথবা এখানে

en: Organization / Department
bn: কর্মস্থল / বিভাগ

en: Organization Logo
bn: সংগঠনের প্রতীক

en: Organization Logo Height
bn: সংগঠণ প্রতীকের দৈর্ঘ্য

en: Organization Logo Width
bn: সংগঠণ প্রতীকের প্রস্থ

en: Organization Name
bn: সংগঠনের নাম

en: Organization Preferences
bn: আপনার সংগঠনের নিজস্ব নিয়ম

en: Organization Title
bn: সংগঠনের পরিচয়

en: Original Message
bn: আসল বার্তা

en: Other
bn: অন্যান্য

en: Other:
bn: অন্য:

en: Out of quota error.
bn: নির্দিষ্ট, নির্ধারিত অংশের ত্রুটির বাইরে।

en: PHP Curl extension is NOT available! Unable to change password!
bn: পিএইচপি কার্ল বর্ধিতাংশ প্রাপ্তিসাধ্য নয়! পাসওয়ার্ড পরিবর্তনে অক্ষম!

en: PHP Version
bn: পি-এইচ-পি সংস্করণ

en: PHP install does not have LDAP support.
bn: PHP ইনস্টল LDAP সমর্থন করে না।

en: PHP mhash extension is missing or does not support selected crypto.
bn: পিএইচপি এমহ্যাস বর্ধিতাংশ হারিয়ে গেছে বা নির্বাচিত ক্রিপটো দ্বারা সমর্থিত নয়।

en: PHP session name
bn: পি এইচ পি-র বর্তমান কার্যসূচীর নাম

en: POP3 Before SMTP?
bn: SMTP র আগে POP3?

en: POP3 Fetch Mail
bn: POP3 গিয়ে নিয়ে আসা ডাক-ব্যবস্থা

en: Paginate
bn: পাতা বা পৃষ্ঠায় ক্রমিক নং দেওয়া

en: Password change was not successful!
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন সফল হয়নি!

en: Password for
bn: এর জন্য পাসওয়ার্ড

en: Password:
bn: পাসওয়ার্ড:

en: Personal Address Book
bn: ব্যক্তিগত ঠিকানার বই

en: Personal Dictionary
bn: ব্যক্তিগত অভিধান

en: Personal Dictionary Crypto Settings
bn: ব্যক্তিগত অভিধান ক্রিপটো মানসমূহ

en: Personal Dictionary Updated
bn: ব্যক্তিগত অভিধানটি হালনাগাদ করা হয়েছে

en: Personal Information
bn: ব্যক্তিগত তথ্য

en: Personal address book
bn: ব্যক্তিগত ঠিকানার খাতা

en: Personal dictionary encryption options are not available
bn: ব্যক্তিগত অভিধান এনক্রিপশন পছন্দ প্রাপ্তিসাধ্য নয়

en: Plain text
bn: সুবোধ্য পাঠ্য

en: Plain text connection
bn: সুবোধ্য পাঠ্য সংযোগ

en: Please check any available international dictionaries which you would like to use when spellchecking:
bn: আপনি বানান পরীক্ষার জন্য যেসব আন্তর্জাতিক শব্দকোষ ব্যবহার করতে চান সেগুলো চিহ্নিত করুন:

en: Please check any words you wish to delete from your dictionary.
bn: আপনার অভিধান হতে কোন শব্দ মুছে ফেলতে অনুগ্রহ করে পরীক্ষা করুন।

en: Please choose which dictionary you would like to use to spellcheck this message:
bn: অনুগ্রহ করে, এই বার্তাটির বানান পরীক্ষার জন্য কোন শব্দকোষটা ব্যবহার করা হবে বলে দিন:

en: Please choose which options you wish to set up:
bn: অনুগ্রহ করে, আপনি কোন নিয়মগুলো ঠিক করে দিতে চান চিহ্নিত করে দিন:

en: Please contact your system administrator and report this error.
bn: অনুগ্রহ করে কারিগরী বিভাগের সাথে যোগাযোগ করে এই সমস্যাটার কথা জানান।

en: Please decrypt my personal dictionary and store it in a clear-text format.
bn: অনুগ্রহ করে আমার নিজস্ব শব্দকোষটিকে ডিকৃপ্ট করুন এবং পরিস্কার-পাঠ্য বিন্যাসে সংরক্ষন করুন।

en: Please encrypt my personal dictionary and store it in an encrypted format.
bn: অনুগ্রহ করে আমার নিজস্ব শব্দকোষটিকে এনকৃপ্ট করুন এবং এনকৃপ্টকৃত বিন্যাসে সংরক্ষন করুন।

en: Please enter something to search for
bn: অনুগ্রহ করে খোঁজার জন্য কিছু প্রবেশ করুন

en: Please make sure to fill out as much information as you possibly can to give everyone a good chance of finding and removing the bug. Submitting your bug like this will not have it automatically added to the bug list on SourceForge, but someone who gets your message may add it for you.
bn: ভুলটা খুঁজে বের করা এবং ঠিক করা যাতে সহজ হয়, সেজন্য সবাইকে যথাসম্ভব বিস্তারিত তথ্য দেবেন। ভুলের বর্ণনা পাঠালেই তা স্বয়ংক্রিয়ভাবে সোর্সফোর্জে ভুলের তালিকায় যুক্ত হয়ে যাবে না, কিন্তু কেউ আপনার বার্তাটি পেলে আপনার জন্য সেটি যোগ করে দিতে পারে।

en: Please make your selection first.
bn: দয়া করে প্রথমে কিছু একটা চিহ্নিত করুন।

en: Please select a different name.
bn: অনুগ্রহ করে অন্য নাম নির্বাচন করুন।

en: Please select address that you want to edit
bn: অনুগ্রহ করে আপনি যে ঠিকানাটি সম্পাদন করতে চান তা নির্বাচন করুন

en: Please wait, communicating with the server...
bn: সার্ভারের সাথে যোগাযোগ করা হচ্ছে... অনুগ্রহপূর্বক অপেক্ষা করুন।

en: Plugin directory could not be found: %s
bn: প্লাগইন নির্দেশিকা পাওয়া যায়নি: %s

en: Plugin is disabled.
bn: প্লাগইনটি অক্ষম।

en: Plugin is not configured correctly.
bn: প্লাগিনটিকে সঠিক ভাবে বিন্যাস করা হয়নি।

en: Plugin is not enabled
bn: প্লাগিনটি সক্রিয় নয়

en: Plugin is unable to use PHP Pear DB libraries. PHP Pear includes must be available in your PHP include_path setting.
bn: প্লাগিনটি পিএইচপি Pear DB লাইব্রেরী ব্যবহারে অক্ষম। আপনার পিএইচপি সংযুক্ত_পথ মানসমূহে পিএইচপি Pear সংযুক্তি অবশ্যই প্রাপ্তিসাধ্য হতে হবে।

en: Plugins
bn: প্লাগ ইন গুলো

en: Polish
bn: পোলিশ

en: Pop-up window
bn: পপ-আপ উইন্ডো

en: Port:
bn: পোর্ট:

en: Portuguese
bn: পর্তুগীজ

en: Possible reason:
bn: সম্ভাব্য কারণ:

en: Post to List
bn: তালিকায় পাঠানো হয়েছে

en: Preference database error (%s). Exiting abnormally
bn: অভিরুচি উপাত্ত ভান্ডার ত্রুটি (%s)। সমস্যার কারণে অস্বাভাবিকভাবে ত্যাগ করছে

en: Preference file, %s, could not be copied from temporary file, %s. Contact your system administrator to resolve this issue.
bn: নিজের ঠিক করে দেওয়া নিয়মাবলীর ফাইল %1$s টিতে, খসড়া ফাইল %2$s টা থেকে প্রতিলিপি তৈরী করা যাচ্ছে না। কারিগরী ব্যবস্থাপকদের বলুন সমস্যাটা ঠিক করে দিতে।

en: Preference file, %s, could not be opened. Contact your system administrator to resolve this issue.
bn: আপনার ঠিক করে দেওয়া নিয়মের ফাইল %s টি, খোলা যাচ্ছে না। কারিগরী ব্যবস্থাপকদের বলুন সমস্যাটা ঠিক করে দিতে।

en: Preference file, %s, could not be written. Contact your system administrator to resolve this issue.
bn: নিজের ঠিক করে দেওয়া নিয়মাবলীর ফাইক %s এ,লেখা যাচ্ছে না। কারিগরী ব্যবস্থাপকদের বলুন সমস্যাটা ঠিক করে দিতে।

en: Preference file, %s, does not exist. Log out, and log back in to create a default preference file.
bn: নিজের ঠিক করে দেওয়া নিয়মাবলীর ফাইল %s বিদ্যমান নেই। ডাকব্যবস্থা থেকে বের হয়ে পরিচয় প্রমাণ দিয়ে আবার ঢুকুন, শুরুর নিয়মগুলো দিয়ে একটা নিয়মের ফাইল তৈরী করুন।

en: Preferences DSN
bn: পছন্দগুলোর ডি এস এন (DSN)

en: Preferences key field
bn: পছন্দগুলো করে দেওয়া নিয়মাবলীতে নিয়মের নাম

en: Preferences table
bn: পছন্দগুলোর সারণী

en: Preferences username field
bn: পছন্দগুলোর নিয়মাবলীতে ব্যবহারকারীর নাম হিসাবে যা থাকবে

en: Preferences value field
bn: পছন্দের নিয়মাবলীতে নিয়মের মান

en: Prefix Signature with '-- ' Line
bn: স্বাক্ষর লাইনের আগে এক লাইন ধরে '-- ' দিন

en: Prefix for Original Message when Replying
bn: উত্তরের সময় আসল বার্তার জন্য পূর্বশব্দ

en: Premature end of list
bn: তালিকা পুরোটা পাওয়ার আগেই শেষ হয়ে গেল

en: Prepend Signature before Reply/Forward Text
bn: উত্তরের/সামনের পাঠ্যের আগে স্বাক্ষর থাকবে

en: Pressing the button below will start a mail message to the developers of SquirrelMail that will contain a lot of information about your system, your browser, how SquirrelMail is set up, and your IMAP server. It will also prompt you for information. Just fill out the sections at the top. If you like, you can scroll down in the message to see what else is being sent.
bn: নীচের সুইচটিতে চাপ দিলে SquirrelMail ডাকব্যবস্থার প্রক্রিয়ক প্রকৌশলীদের উদ্দেশ্য করে আপনার কম্পিউটার, যুক্তপত্রপ্রদর্শক, SquirrelMail নিয়মাবলী, এবং IMAP ডাক ব্যবস্থা সম্পর্কে অনেক তথ্য দিয়ে একটা বার্তা শুরু করা হবে। এটি আপনাকে তথ্যের জন্য ত্বায়িত করবে। আপনাকে শুধু উপরের অংশটি পূরণ করে দিতে হবে। কি কি তথ্য পাঠানো হচ্ছে যদি দেখতে চান, তাহলে আপনি বার্তাটি নীচে স্ক্রুল করতে পারেন।

en: Pressing the button forwards the message to the SpamCop service and will optionally delete the message. From there, you just need to go to your INBOX and quite soon a message should appear from SpamCop. (It gets sent to the account you registered with, so make sure that your mail forwarder works!) Open it up, click on the appropriate link at the top, and a new browser window will open.
bn: নীচের সুইচটা চেপে দিলে চিঠিটা স্প্যামকপের কাছে পাঠিয়ে দেওয়া হবে এবং আপনি চাইলে চিঠিটা মুছেও ফেলা হবে। এরপর আপনি স্প্যামকপের কাছ থেকে একটা চিঠি পাবেন।  (মনে রাখবেন, আপনি স্প্যামকপকে যেই ঠিকানা দিয়েছেন, স্প্যামকপ সেই ঠিকানাতেই উত্তর পাঠাবে। কাজেই আপনি যদি চিঠি রিলে করার ব্যবস্থা করে থাকেন, তাহলে আগে থেকে চিঠি ঠিকমতো রিলে হচ্ছে কিনা পরীক্ষা করে নেওয়া ভাল। ) স্প্যামকপের পাঠানো চিঠিতে একটা পত্রসূত্র থাকবে যেটা অনুসরণ করলে নতুন একটা পাতা খোলা হবে।

en: Previous
bn: পূর্ববর্তী

en: Print
bn: মুদ্রন

en: Printer Friendly
bn: মুদ্রক সহায়ক

en: Priority
bn: পূর্ববর্তিতা

en: Priority:
bn: গুরুত্ব:

en: Proceed
bn: অগ্রসর হোন

en: Provider Link URI
bn: সরবরাহকারীর লিংক URI(ইউআরআই)

en: Provider Name
bn: সরবরাহকারীর নাম

en: Purge
bn: বিশোধিত করুন

en: Purge trash
bn: বাজে জিনিস অথবা লেখা বিশোধিত করুন

en: Quarterly
bn: ত্রৈমাসিক

en: Query failed: %s
bn: জিজ্ঞাসা ব্যর্থ: %s

en: Query:
bn: জিজ্ঞাসা:

en: Quick email-based reporting
bn: দ্রুত - ইমেইল দিয়ে প্রতিবেদন

en: Quote Who XML
bn: উদ্ধৃতির জন্য বর্ধিত বর্ণনা ভাষা XML ব্যবহার করুন

en: RFC822 Message body
bn: RFC822 বার্তার মূল অংশ

en: RPC action not understood
bn: RPC ক্রিয়া বোঝা যায়নি

en: Read
bn: পড়া হয়েছে

en: Read Receipt
bn: প্রাপ্তিপত্র পড়ুন

en: Read data:
bn: পঠিত তথ্য:

en: Read receipt
bn: প্রাপ্তিপত্র পড়া হোক

en: Read:
bn: পড়ুন:

en: Reason Given:
bn: কারণ দেওয়া আছে:

en: Reason:
bn: কারণ:

en: Receipt
bn: প্রাপ্তিপত্র

en: Receipts
bn: প্রাপ্তিপত্র

en: Received
bn: প্রাপ্তিপত্র

en: Recent
bn: সাম্প্রতিক

en: Recent Searches
bn: বিগত সর্বশেষ অনুসন্ধান

en: Reconnect from dead connection
bn: বন্ধ যোগাযোগ আবার স্থাপনের চেষ্টা

en: Refetching message
bn: এই চিঠিটা আবার আনা হচ্ছে

en: Refresh Folder List
bn: ফোল্ডার তালিকাটা আবার সতেজ করুন

en: Refresh Page
bn: পৃষ্ঠাটি সতেজ করুন

en: Regular folders
bn: সুসংবদ্ধ ফোল্ডারগুলো

en: Remote POP server Fetching Mail
bn: দূরের POP ডাকব্যবস্থা চিঠি আনছে

en: Remote POP server settings
bn: দূরের POP সার্ভার মানসমূহ

en: Remove All Criteria
bn: সব নিয়ম বাতিল করুন

en: Remove Excluded Criteria
bn: অতিরিক্ত নিয়ম বাদ দিন

en: Remove unneccessary messages from your folders. Start with your Trash folder.
bn: আপনার চিঠি রাখার বাক্সগুলো থেকে অপ্রয়োজনীয় চিঠিগুলো ফেলে দিন, এরপর ফেলে দেয়া চিঠির বাক্স থেকে শুরু করুন।

en: Remove username from headers
bn: শিরক হতে ব্যবহারকারীর নাম মুছে ফেলুন

en: Removing entry from address book failed
bn: ঠিকানার বই হতে এন্ট্রি মুছে ফেলা ব্যর্থ

en: Rename
bn: পুনরায় নামকরণ

en: Rename a Folder
bn: একটি ফোল্ডারের পুনরায় নামকরণ করুন

en: Rename a folder
bn: চিঠি সাজিয়ে রাখার বাক্সের নাম পাল্টিয়ে ফেলুন

en: Renamed successfully.
bn: সফলভাবে পুনরায় নামকরণ করা হয়েছে।

en: Reorder indexes
bn: পুনর্নির্দেশিত ইনডেক্স

en: Reply
bn: প্রত্যুত্তর

en: Reply All
bn: সংশ্লিষ্ট সবাইকে প্রত্যুত্তর পাঠান

en: Reply Citation Options
bn: জবাব দেওয়া পূনরুক্তি পছন্দসমূহ

en: Reply Citation Style
bn: পূনরুক্তি যেভাবে দেখানো হবে

en: Reply To
bn: চিঠির উত্তর যে ঠিকানায় পাঠানো হবে

en: Reply to List
bn: তালিকায় উত্তর দেওয়া

en: Replying and Forwarding Messages
bn: জবাব দেয়া এবং সামনে অগ্রসর বার্তাসমূহ

en: Report as Spam
bn: স্প্যাম, উড়োচিঠি হিসেবে প্রতিবেদন করুন

en: Request:
bn: অনুরোধ:

en: Requested
bn: অনুরোধ করছে

en: Requested action aborted: error in processing
bn: অনুরোধকৃত ক্রিয়াটি মাঝপথে বাতিল করতে হয়েছে: বাতিল করতে গিয়ে সমস্যা হচ্ছে

en: Requested action not taken: insufficient system storage
bn: অনুরোধকৃত ক্রিয়াটি মাঝপথে বাতিল করতে হয়েছে: তথ্যচক্রে আর জায়গা খালি নাই

en: Requested action not taken: mailbox name not allowed
bn: অনুরোধকৃত কর্মটি করা গেল না: চিঠির বাক্সের জন্য এই নাম দেওয়া যায় না

en: Requested action not taken: mailbox unavailable
bn: অনুরোধকৃত কর্মটি করা যায় নি: চিঠির বাক্সটা পাওয়া যাচ্ছে না

en: Requested mail action aborted: exceeding storage allocation
bn: অনুরোধকৃত বার্তা কর্মটি মাঝ পথে বাতিল করতে হল: তথ্যচক্রে যা জায়গা দেওয়া হয়েছে, তার চেয়ে বেশী জায়গা লাগছে

en: Requested mail action not taken: mailbox unavailable
bn: অনুরোধকৃত বার্তা ক্রিয়াটি নেওযা হযনি: চিঠির বাক্সটা পাওয়া যাচ্ছে না।

en: Required change password backend configuration options are missing.
bn: প্রয়োজনীয় পাসওয়ার্ড পরিবর্তন ব্যাকএন্ড বিন্যাসন পছন্দ পাওয়া যাচ্ছে না।

en: Requires PHP 4.3.x! Experimental.
bn: এর জন্য প্রয়োজনীয় পি এইচ পি র ৪.৩.x! পরীক্ষামূলক।

en: Requires higher PHP version and special functions. See SquirrelMail documentation.
bn: উচ্চ পিএইচপি সংকলন এবং বিশেষ ফাংশন প্রয়োজন। SquirrelMai নথি দেখুন।

en: Reset
bn: পুনরায় স্থাপন করুন

en: Response:
bn: উত্তরে যা পাওয়া গেছে:

en: Resume Draft
bn: খসড়া থেকে আবার শুরু করা হোক

en: Return
bn: ফিরে আসা

en: Return to options page
bn: পছন্দ পাতায় পাতায় ফিরে যান

en: Right
bn: ডানে

en: Romanian
bn: রোমানিয়ান

en: Rule Conditions
bn: নিয়মের শর্তাবলী

en: Run "configure", choose option 4 (General options) and set option 10 (Disable server thread sort) to true).
bn: "বিন্যাসন" চালান, ৪ অপশন পছন্দ করুন (সাধারণ অপশন) এবং ১০ তে অপশন নিযুক্ত করুন (সার্ভার থ্রেড সাজানো অক্ষম করুন) সত্যর জন্য)।

en: Run "configure", choose option 4 (General options) and set option 11 (Disable server-side sorting) to true.
bn: "বিন্যাসন" চালান, ৪ অপশন পছন্দ করুন (সাধারণ অপশন) এবং ১১ তে অপশন নিযুক্ত করুন (সার্ভার পক্ষে সাজানো অক্ষম করুন) সত্যর জন্য)।

en: Run "configure", choose option 4 (General options) and set option 12 (Allow server charset search) to false) or choose option 10 (Language settings) and set option 2 (Default charset) to a charset supported by your IMAP server.
bn: "বিন্যাসন" চালান, ৪ অপশন পছন্দ করুন (সাধারণ অপশন) এবং ১২ তে অপশন নিযুক্ত করুন (সার্ভার অক্ষরের সেট খোঁজা অনুমতি দেওয়া) মিথ্যার জন্য) বা ১০ (ভাষার মানসমূহ) এবং আপনার আইম্যাপ সার্ভার সমর্থিত অক্ষরের সেটের জন্য ২ অপশন নিযুক্ত করুন (পূর্বনির্ধারিত অক্ষরের সেট)।

en: Run or consult conf.pl should you run into difficulty with your configuration.
bn: আপনার বিন্যাসনে প্রতিকূলতায় চালাতে হকে conf.pl আলোচনা করুন এবং চালিয়ে দেখুন।

en: Run some test IMAP commands, displaying both the command and the result. These tests use the SquirrelMail IMAP commands and your current SquirrelMail configuration. Custom command strings can be used.
bn: পরীক্ষামূলক IMAP আদেশসমূহ চালান,আইম্যাপ ডাকব্যবস্থার জন্য কিছু পরীক্ষামূলক অনুরোধ পাঠানো হবে এবং ফলাফল দেখানো হবে। SquirrelMail IMAP যে সব অনুরোধ ব্যবহার করে এবং আপনি যে সব নিয়ম ঠিক করে দিয়েছেন, এই পরীক্ষায় সেগুলো ব্যবহার করা হবে। আপনি ইচ্ছা করলে নিজের তৈরী অনুরোধ বাক্যও ব্যবহার করতে পারেন।

en: Russian
bn: রুশ

en: Russian translations, maximum of 500 characters translated
bn: রুশ ভাষায় অনুবাদ, ৫০০ অক্ষরের বেশী অনুবাদ করা যাবে না

en: SMTP Authentication Type
bn: SMTP প্রমাণীকরণ ধরণ

en: SMTP Connection Security
bn: SMTP সংযোগ নিরাপত্তা

en: SMTP STARTTLS is enabled in SquirrelMail configuration, but used PHP version does not support functions that allow to enable encryption on open socket.
bn: SquirrelMail বিন্যাসনে SMTP STARTTL সক্রিয়, কিন্তু ব্যবহৃত পিএইচপি সংকলন মুক্ত সকেটে এনক্রিপশন সমর্থন করে না।

en: SMTP STARTTLS is enabled in SquirrelMail configuration, but used SMTP server does not support it
bn: SMTP STARTTLS, SquirrelMail বিন্যাসনে সক্রিয়, কিন্তু ব্যবহৃত SMTP সার্ভার এটিকে সমর্থন করে না

en: SMTP Server Address
bn: SMTP সার্ভার ঠিকানা

en: SMTP Server Port
bn: SMTP সার্ভার পোর্ট

en: SPAM Filters
bn: উড়োচিঠি যাচাইয়ের ব্যবস্থা

en: SPAM filters allow you to select from various DNS based blacklists to detect junk email in your INBOX and move it to another folder (like Trash).
bn: উড়োচিঠি যাচাইয়ের ব্যবস্থাটা কোথা থেকে চিঠি আসছে সেটার উপর ভিত্তি করে, আপনার পছন্দের কালো তালিকা ব্যবহার করে উড়োচিঠি সনাক্ত করতে পারে এবং উড়োচিঠি পেলে সেগুলোকে অন্য ফোল্ডারে (যেমন ছেঁড়াচিঠির বাক্সে) সরিয়ে দিতে পারে।

en: SQL call failed, try again later.
bn: SQL আমন্ত্রন ব্যর্থ, পরবর্তীতে আবার চেস্টা করুন।

en: Same as server
bn: সার্ভারের মত

en: Sat
bn: শনি

en: Saturday
bn: শনিবার

en: Save
bn: সংরক্ষণ করুন

en: Save / Update
bn: সংরক্ষন / হালনাগাদ

en: Save Changes
bn: পরিবর্তন সংরক্ষন করুন

en: Save Draft
bn: খসড়া সংরক্ষন করুন

en: Save ID
bn: আইডি, পরিচয়পত্র সংরক্ষন করুন

en: Save Message
bn: বার্তাটি সংরক্ষন করুন

en: Save Method
bn: সংরক্ষন করার পদ্ধতি

en: Save Replies with Original Message
bn: আসল বার্তার সাথে জবাবগুলো সংরক্ষন করুন

en: Save emails submitted to SpamCop:
bn: SpamCop এ পাঠানো ইমেইলগুলো সংরক্ষন করুন:

en: Saved Scan type
bn: যাচাই করার যে ব্যবস্থাটা লিখে রাখা হয়েছে

en: Saved Searches
bn: সংরক্ষিত অনুসন্ধান

en: Saved Translation Options
bn: অনুবাদক ব্যবস্থার জন্য নিয়মাবলী সংরক্ষিত হয়েছে

en: Saving UIDL
bn: ইউ আই ডি এল (UIDL) টি সংরক্ষন করা হচ্ছে

en: Search
bn: অনুসন্ধান

en: Search Results
bn: সন্ধান ফলাফলসমূহ

en: Search error.
bn: অনুসন্ধানে ত্রুটি।

en: Search for
bn: যা খোঁজা হবে

en: Search functions
bn: অনুসন্ধানকৃত ফাংশনগুলো

en: Seconds
bn: সেকেন্ড

en: Secure IMAP (TLS) connection
bn: উদ্বেগমুক্ত IMAP (TLS) সংযোগ

en: Secure SMTP (TLS) is enabled in SquirrelMail configuration, but used PHP version does not support it.
bn: নিরাপদ SMTP (TLS) SquirrelMail এ সক্রিয়, কিন্তু পিএইচপি সংকলন এটিকে সমর্থন করে না।

en: Seen
bn: পড়া হয়েছে এমন

en: Select
bn: নির্বাচন করুন

en: Select %s to turn on playing a media file when unseen mail is in your folders. When enabled, you can specify the media file to play in the provided file box.
bn: %s চিহ্নিত করে দিলে আপনার কোন চিঠি রাখার বাক্সে যদি না পড়া চিঠি থেকে থাকে তাহলে বাজনা বাজানো হবে। কোন বাজনা বাজানো হবে সেটার ফাইল আপনি পছন্দ করে দিতে পারেন।

en: Select All
bn: সবগুলোকে চিহ্নিত করুন

en: Select Server:
bn: সার্ভার নিযুক্ত করুন:

en: Select a folder
bn: একটি ফোল্ডার নির্বাচন করুন

en: Select body
bn: মূল অংশ নির্বাচন করুন

en: Select from the list of %s the media file to play when new mail arrives. If no file is specified, %s, no sound will be used.
bn: %1$s ফাইলের তালিকাতে দেখিয়ে দিন নতুন চিঠি এলে কোন বাজনাটা বাজানো হবে। আপনি যদি কোনটাই না ঠিক করে দেন, %2$s, তাহলে বাজনা ব্যবহার করা হবে না।

en: Select server file
bn: সার্ভার ফাইল নির্বাচন

en: Select the IMAP commands you would like to run. Most commands require a selected mailbox so the select command is already setup. You can clear all the commands and test your own IMAP command strings. The commands are executed in order. The default values are simple IMAP commands using your default_charset and folder_prefix from SquirrelMail when needed.
bn: যে আইম্যাপ আদেশসমূহ আপনি চালাতে চান তা নির্বাচন করুন। অধিকাংশ আদেশের এমন একটি নির্বাচিত চিঠিরবাক্স দরকার যেখানে নির্বাচিত কমান্ডটি আগে থেকেই সেটাআপকৃত। আপনি সব আাদে মুছে দিতে পারেন এবং আপনার নিজস্ব আইম্যাপ কমান্ড পরীক্ষা করতে পারেন। কমান্ডগুলো একটি ক্রমে চলে। পূর্বনির্ধারিত মানগুলো সহজ আইম্যাপ কমান্ড যেগুলো প্রয়োজনমত SquirrelMail হতে আপনার পূর্বনির্ধারিত_অক্ষরের সেট এবং ফোল্ডার _পূর্বপদ ব্যবহার করছে।

en: Select your translator:
bn: যে প্রক্রিয়ক দিয়ে অনুবাদ করা হবে:

en: Selected Server:
bn: নির্বাচিত সার্ভার:

en: Selected translation engine is disabled. Please update your translation preferences.
bn: নির্বাচিত অনুবাদ পদ্ধতিটি অক্ষম। অনুগ্রহ করে আপনার অনুবাদ পছন্দগুলো হালনাগাদ করুন।

en: Selecting the %s option will change the title in some browsers to let you know when you have new mail (requires JavaScript). This will always tell you if you have new mail, even if you have %s enabled.
bn: %s পছন্দটি ঠিক করে দিলে আপনি নতুন চিঠি এলে যুক্তপত্র প্রদর্শকের শিরোনামে লেখা উঠবে (এটা ঠিকমত কাজ করার জন্য জাভালিপি থাকতে হবে)। যদি আপনার %s সক্রিয় করা থাকে, তবে নতুন চিঠি এলেই আপনাকে জানান দেবে।

en: Selecting the %s option will enable the showing of a popup window when unseen mail is in your folders (requires JavaScript).
bn: %s নির্বাচন করলে, যখন আপনার ফোল্ডারে অদেখা চিঠি দেখাতে একটি পপআপ উইন্ডো সক্রিয় করবে (এটা কাজ করার জন্য জাভালিপি লাগবে)।

en: Selection List Style
bn: নির'বাচন তালিকার শৈলী

en: Send
bn: পাঠানো:

en: Send Mail
bn: চিঠিটা পাঠিয়ে দিন

en: Send Read Receipt Now
bn: পড়ার প্রাপ্তি এখনই পাঠান

en: Send Spam Report
bn: স্প্যাম, উড়োচিঠি প্রতিবেদন পাঠিয়ে দিন

en: Send read receipt now
bn: এখনই প্রাপ্তিপত্র পাঠান

en: Sending this spam report will give you back a reply with URLs that you can click on to properly report this spam message to the proper authorities. This is a free service. By pressing the "Send Spam Report" button, you agree to follow SpamCop's rules/terms of service/etc.
bn: আপনি যদি উড়োচিঠির বর্ণনা পাঠান, তাহলে উত্তরে একটা চিঠি আসবে যাতে কিছু পত্রসূত্র(URLs) থাকবে। ওই পত্রসূত্র ব্যবহার করে আপনি উড়োচিঠি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ পাঠিয়ে দিতে পারবেন। এই কাজটি করার জন্য কোন খরচ নেই। আপনি নীচের 'বর্ণনা পাঠান' সুইচটি চাপলে ধরে নেওয়া হবে যে আপনি স্পামকপ (SpamCop) এর সকল শর্তাবলী মেনে নিচ্ছেন।

en: Sendmail Arguments
bn: সেন্ডমেইলের শর্তসমূহ

en: Sendmail Path
bn: সেন্ড মেইল (Sendmail) পথ

en: Sent
bn: পাঠানো হয়েছে

en: Sent Before
bn: এর আগে পাঠানো

en: Sent By
bn: যে পাঠিয়েছে

en: Sent Folder
bn: প্রেরিত চিঠির বাক্স

en: Sent On
bn: এই তারিখ/সময়ে পাঠানো

en: Sent Since
bn: এই তারিখ/সময়ের পরে পাঠানো

en: Sent Subfolders Options
bn: পাঠানো উপফোল্ডারগুলোর পছন্দসমূহ

en: Sent Subfolders plugin is misconfigured.
bn: পাঠানো উপফোল্ডারগুলোর প্লাগইন ভূলভাবে বিন্যাস করা হয়েছে।

en: Sent To
bn: যার কাছে পাঠানো হয়েছে

en: Sep
bn: সেপ্ট

en: September
bn: সেপ্টেম্বর

en: Serbian
bn: সার্বিয়ান

en: Server Capability response:
bn: সার্ভার ক্ষমতা প্রতিক্রিয়া:

en: Server Name:
bn: সার্ভার এর নাম:

en: Server Settings
bn: সার্ভারের মানসমূহ

en: Server does not support UIDL.
bn: এই ডাক ব্যবস্থা ইউ আই ডি এল (UIDL) নিয়ে কাজ করতে পারে না।

en: Server error. Disconnect
bn: সার্ভারে সমস্যা হচ্ছে। যোগাযোগ বন্ধ

en: Server replied:
bn: সার্ভারের জবাব:

en: Server replied: %s
bn: সার্ভারের জবাব: %s

en: Server responded:
bn: সার্ভার সাড়া দিয়েছে:

en: Server-side sorting is not supported by your IMAP server.
bn: আপনার আইম্যাপ সার্ভার দ্বারা সার্ভারের-পক্ষে সাজানো সমর্থিত নয়।

en: Server:
bn: সার্ভার:

en: Service not available, closing channel
bn: সংযোগ নেই, যোগাযোগ বন্ধ করে দিতে হচ্ছে

en: Service type option allows selecting which SpamCop services you are using. Member services use different web reporting forms and does not display nags. You can purchase these services, if you want to support SpamCop.
bn: সেবার ধরণ পছন্দ আপনি কোন SpamCop ব্যবহার করতে চান তা নির্বাচনে অনুমোদন করে। সদস্য সেবাগুলো ভিন্ন ওয়েব প্রতিবেদন ফরম ব্যবহার করে এবং খুঁতগুলো প্রদর্শন করে না। যদি আপনি SpamCop সমর্থন করতে চান, তবে এই সেবাগুলো ক্রয় করুন।

en: Set Event
bn: অনুষ্ঠান যোগ করুন

en: Set up international dictionaries
bn: আন্তর্জাতিক অভিধানগুলো নিযুক্ত করুন

en: Setting of LDAP connection option %s to value %s failed.
bn: LDAP সংযোগ পছন্দের মানসমূহের %1$s মান হতে %2$s তে ব্যর্থ।

en: Settings adjusted to: %s with %s as default dictionary.
bn: মানসমূহ মানানসই করা হয়েছে: %1$s এর সাথে %2$s পূর্বনির্ধারিত অভিধান হিসেবে।

en: Show 'Contain Sub.' Option
bn: 'ধারণকৃত বিষয়' পছন্দটি দেখান

en: Show 'Delete &amp; Prev/Next' Links
bn: দেখাও 'মুছে ফেলা &amp; পূর্ব/পরবর্তী' লিংকগুলো

en: Show All
bn: সব দেখানো

en: Show Clock on Folders Panel
bn: ফোল্ডার প্যানেল এ ঘড়ি দেখান

en: Show Flag / Unflag Buttons
bn: টিক চিহ্নিত করণ/ না করণ বোতাম প্রদর্শন

en: Show Folder Prefix Option
bn: ফোল্ডার উপপদ পছন্দ দেখান

en: Show HTML Version by Default
bn: পূননির্ধারিত ভাবে HTML সংকলন দেখানো

en: Show Special Folders Color
bn: বিশেষ ফোল্ডার রঙ দেখান

en: Show System Specifications
bn: সিস্টেমের উল্লেখযোগ্য অংশগুলো দেখান

en: Show alternative language names
bn: বিকল্প ভাষার নামগুলো দেখাও

en: Show button in toolbar
bn: টুলবারে বোতামসমূহ দেখান

en: Show fortunes at top of mailbox
bn: চিঠির বাক্সগুলোর ওপর বাণী দেখান

en: Show only subscribed folders
bn: শুধুমাত্র অনুমোদিত ফোল্ডারগুলো দেখাও

en: Show popup window on new mail
bn: নতুন চিঠি এলে যেন আলাদা একটা বার্তাবাহী উইন্ডো খুলে জানানো হয়

en: Show time
bn: সময় দেখান

en: Show time with seconds
bn: সময়ের মধ্যে সেকেন্ডও দেখান

en: Show translation box
bn: অনুবাদের বাক্স দেখান

en: Show weekday and time
bn: সপ্তাহদিন এবং সময় দেখান

en: Sign Out
bn: সাইন আউট

en: Signature
bn: স্বাক্ষর

en: Signature Options
bn: স্বাক্ষর লেখার নিয়ম

en: Signature file, %s, could not be copied from temporary file, %s. Contact your system administrator to resolve this issue.
bn: স্বাক্ষরের ফাইল %1$s,খসড়া ফাইল %2$s থেকে প্রতিলিপি তৈরী করা যাচ্ছে না। কারিগরী ব্যবস্থাপকদের সমস্যাটা ঠিক করে দিতে বলুন।

en: Signature file, %s, could not be opened. Contact your system administrator to resolve this issue.
bn: স্বাক্ষরের ফাইল %s টাকে, খোলা যাচ্ছে না। কারিগরী ব্যবস্থাপকদের বলুন সমস্যাটা ঠিক করে দিতে।

en: Signature file, %s, could not be written. Contact your system administrator to resolve this issue.
bn: স্বাক্ষরের ফাইল %s এ, লেখা যাচ্ছে না। কারিগরী ব্যবস্থাপকদের বলুন সমস্যাটা ঠিক করে দিতে।

en: Signature is too big.
bn: স্বাক্ষর অনেক বেশী বড়।

en: Signout
bn: সাইন আউট

en: Signout Page
bn: সাইন আউট পৃষ্ঠা

en: Since
bn: পরে

en: Size
bn: আকার

en: Size of key field
bn: কী ক্ষেত্রের আকার

en: Size of username field
bn: ব্যবহারকারীর নামের ক্ষেত্রের আকার

en: Size of value field
bn: মানসমূহের ক্ষেত্রের আকার

en: Size:
bn: আকার:

en: Skin
bn: রুপরেখা

en: Slovenian
bn: স্লোভেনিয়ান

en: Smaller Than
bn: এর চেয়ে ছোট

en: Solution:
bn: সমাধান:

en: Some of your preference changes were not applied.
bn: আপনার কিছু পছন্দের পরিবর্তন প্রয়োগ করা যায়নি।

en: Some users have reported that the email addresses used with SpamCop find their way onto spam lists. To be safe, you can just create an email forwarding account and have all SpamCop reports get sent to there. Also, if it gets flooded with spam, you can then just delete that account with no worries about losing your real email address. Just go create an email forwarder somewhere (%s has a %slist of places%s) so that messages from system administrators and what not can be sent to you.
bn: কিছু ব্যবহারকারী প্রতিবেদন করেছেন যে SpamCop দ্বারা ব্যবহৃত ইমেইল ঠিকানাগুলো উড়োচিঠির তালিকায় নিজেদের পথ খুঁজে নেয়। নিরাপত্তার জন্য, আপনি একটি ইমেইল একাউন্ট তৈরী করতে পারেন যেখানে আপনি সব SpamCop প্রতিবেদন পাবেন। এছাড়াও, যদি এটি উড়োচিঠি দিয়ে পূর্ণ হয়ে যায়, তবে আপনি পঠিত কোন মেইলের ক্ষতি ছাড়াই এটি মুছে দিতে পারবেন। শুধুমাত্র একটি অগ্রসর একটি ইমেইল একাউন্ট খুলুন (%1$s এর %2$s তালিকার %3$sস্থান আছে) যেখানে সিস্টেম প্রশাসক এর বার্তাগুলো এবং যেটি আপনি পাবেন না।

en: Sort by Received Date
bn: প্রাপ্ত তারিখ অনুযায়ী সাজানো

en: Source
bn: উৎস

en: Spam Filtering
bn: উড়োচিঠি কিনা যাচাই

en: Spam Reporting Method:
bn: স্প্যাম প্রতিবেদনের পদ্ধতি:

en: Spam is sent to %s.
bn: ভাইরাস যুক্ত চিঠিগুলো %s তে পাঠানো হয়েছে।

en: Spam reporting
bn: স্প্যাম প্রতিবেদন

en: Spam scan is limited to %s.
bn: ভাইরাস যুক্ত চিঠি বিশ্লেষণ %s পর্যন্ত সীমিত।

en: SpamCop - Spam Reporting
bn: স্প্যামকপ (SpamCop) - স্প্যাম, উড়োচিঠি প্রতিবেদন করছে

en: SpamCop is a free service that greatly assists in finding the true source of the spam and helps in letting the proper people know about the abuse.
bn: স্প্যামকপ (SpamCop) বিনা পয়সায় আপনাকে কিছু সুবিধা দেয়। উড়োচিঠি আসলে কোথা থেকে আসছে ওরা তা খুঁজে বের করতে সাহায্য করে। এরপর উড়োচিঠির ব্যাপারটা সঠিক কর্তৃপক্ষকে জানানোর কাজটাও ওরা করে থাকে।

en: SpamCop link is:
bn: স্প্যামকপ (SpamCop) এর লিংক হলো:

en: SpamCop reporting
bn: SpamCop প্রতিবেদন করছে

en: SpamCop service type
bn: SpamCop সেবা ধরন

en: Spanish
bn: স্প্যানিশ

en: Special Folder Options
bn: বিশেষ ফোল্ডার পছন্দসমূহ

en: Special folders
bn: বিশেষ ফোল্ডারগুলো

en: SpellChecker Options
bn: বানান পরীক্ষা করার পছন্দসমূহ

en: Spellcheck completed. Commit changes?
bn: বানান পরীক্ষা শেষ। যা বদলানো হল, তা কি প্রয়োগ করা হবে?

en: SquirrelMail Notice:
bn: SquirrelMail বিজ্ঞপ্তি:

en: SquirrelMail Version
bn: SquirrelMail সংকলন

en: SquirrelMail Webmail
bn: SquirrelMail ওয়েবমেইল

en: SquirrelMail could not decode the bodystructure of the message
bn: SquirrelMail বার্তাটির মূল অংশের সঙ্কেত উদ্ঘাটন করতে পারেনি

en: SquirrelMail is a feature rich, standards compliant webmail application written in PHP. It was made by a group of volunteers united in the SquirrelMail Project Team and is released as open source, free software under the %sGNU General Public License%s.
bn: SquirrelMail বৈশিষ্ট্যের দিক থেকে অনেক উন্নত, পিএইচপি দ্বারা লিখিত ওয়েববার্তা প্রয়োগ নিয়ম সম্মত। এটি একদল সেচ্ছাসেবী কর্মী যারা SquirrelMail প্রকল্পে একত্রিত দ্বারা নির্মিত এবং এটি একটি মুক্ত উৎস, মুক্ত সফটওয়্যার %1$sGNU এর অধীনে সাধারন সর্বজনীন লাইসেন্স%2$s হিসেবে মুক্তি পেয়েছে।

en: SquirrelMail is the name of the program that provides access to your email via the web.
bn: SquirrelMail এমন একটি প্রোগ্রাম যেটি ওয়েব ভায়া হয়ে আপনার ই-মেইলে তথ্যনিবেশ করে।

en: SquirrelMail notice messages
bn: SquirrelMail বিজ্ঞপ্তি বার্তাসমূহ

en: SquirrelMail version %s
bn: SquirrelMail সংকলন %s

en: SquirrelSpell Initiating
bn: বানান পরীক্ষক শুরু করা হচ্ছে

en: SquirrelSpell Options Menu
bn: বানান পরীক্ষা করার জন্য পছন্দ তালিকা

en: SquirrelSpell Results
bn: বানান পরীক্ষার ফলাফল

en: SquirrelSpell error.
bn: SquirrelSpell ত্রুটি:

en: SquirrelSpell is misconfigured.
bn: SquirrelSpell বানান পরীক্ষক ভূল ভাবে কনফিগার করা হয়েছে।

en: SquirrelSpell was unable to decrypt your personal dictionary. This is most likely due to the fact that you have changed your mailbox password. In order to proceed, you will have to supply your old password so that SquirrelSpell can decrypt your personal dictionary. It will be re-encrypted with your new password after this. If you haven't encrypted your dictionary, then it got mangled and is no longer valid. You will have to delete it and start anew. This is also true if you don't remember your old password -- without it, the encrypted data is no longer accessible.
bn: SquirrelSpell বানান পরীক্ষন ব্যবস্থা আপনার ব্যক্তিগত অভিধান ডিকৃপ্ট করতে পারে নি। এর সবচাইতে সম্ভাব্য কারণ হল যে আপনি আপনার ডাকব্যবস্থার পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করেছেন। আপনার পুরানো পাসওয়ার্ড দিয়ে চেষ্টা করুন। যদি এনকৃপশন উদ্ধার করা যায়, তাহলে এর পর আপনার নতুন পাসওয়ার্ড দিয়ে ডিকৃপ্ট করা হবে। আর যদি এমন হয় যে আপনি শব্দকোষটা এনকৃপ্ট করেন নি, তাহলে এই অবস্থার সম্ভাব্য কারণ হল ফাইলটা কোন ভাবে গুলিয়ে গেছে। ফাইলটা মুছে নতুন করে শুরু করা ছাড়া তাহলে আর কোনো উপায় নেই। আপনি যদি পুরানো পাসওয়ার্ড ভুলে গিয়ে থাকেন, তাহলেও ফাইলটা মুছে নতুন করে শুরু করতে হবে -- এটি ছাড়া, এনকৃপ্টকৃত ফাইলটা পড়ার কোনো উপায় নাই।

en: Standard DES crypt is not supported by webserver's system crypt library.
bn: ওয়েবসার্ভারের সিস্টেম ক্রিপ্ট লাইব্রেরী আদর্শ DES ক্রিপ্ট সমর্থন করে না।

en: Standard GNU C time zones
bn: আদর্শ GNU C কালক্ষেত্র

en: Standard Search
bn: আদর্শ অনুসন্ধান

en: Start Bug Report Form
bn: ভুলের বর্ণনা এখান থেকে শুরু করা হোক

en: Start time:
bn: কখন শুরু হবে:

en: Status
bn: প্রতিষ্ঠা

en: Store in Folder:
bn: ফোল্ডারে সংরক্ষণ করুন:

en: Strict time zones
bn: শক্ত কালক্ষেত্র

en: Strip signature when replying
bn: উত্তর দেওয়ার সময় লেখা যেখান থেকে শুরু করা হবে

en: Style Sheet URL (css)
bn: শৈলী পৃষ্ঠা URL (css)

en: Subfolder
bn: উপফোল্ডার

en: Subject
bn: বিষয়

en: Subject Contains
bn: বিষয়ের মধ্যে আছে

en: Subject:
bn: বিষয়:

en: Submit
bn: জমা দিন

en: Submit a Bug Report
bn: একটি বাগ প্রতিবেদন পাঠান

en: Subscribe
bn: অনুমোদন

en: Subscribe to:
bn: যাতে অনুমোদন:

en: Subscribed successfully.
bn: সফলভাবে অনুমোদিত।

en: Subscription Unsuccessful - Folder does not exist.
bn: অনুমোদন বিফল- ফোল্ডারটি উপস্থিত নেই।

en: Successful re-encryption
bn: পুনরায়-এনক্রিপশন সফল

en: Successfully Saved Options
bn: পছন্দসমূহ  সফলভাবে সংরক্ষিত হয়েছে

en: Suggestions
bn: পরামর্শ

en: Suggestions:
bn: পরামর্শ:

en: Sun
bn: রবিবার

en: Sunday
bn: রবিবার

en: Swedish
bn: সুইডিশ

en: Syntax error in parameters or arguments
bn: নিয়মে অথবা নিয়মের কোন অংশে ব্যাকরণগত ভুল আছে

en: Syntax error; command not recognized
bn: ব্যাকরণে ভুল: আদেশটি ঢ়নাক্ত করা যায় নি

en: System crypt library doesn't have Blowfish support.
bn: সিস্টেম ক্রিপ্ট লাইব্রেরী ব্লোফিস ক্রিপ্ট সমর্থন করে না।

en: System crypt library doesn't have MD5 support.
bn: সিস্টেম ক্রিপ্ট লাইব্রেরী আদর্শ MD5 সমর্থন করে না।

en: System crypt library doesn't support extended DES crypt.
bn: সিস্টেম ক্রিপ্ট লাইব্রেরী বর্ধিত DES ক্রিপ্ট সমর্থন করে না।

en: System crypt library doesn't support standard DES crypt.
bn: সিস্টেম ক্রিপ্ট লাইব্রেরী আদর্শ DES ক্রিপ্ট সমর্থন করে না।

en: System information
bn: সিস্টেমের তথ্য

en: THIS FOLDER IS EMPTY
bn: ফোল্ডারটি খালি

en: TLS is enabled, but this version of PHP does not support TLS sockets, or is missing the openssl extension.
bn: TLS সক্রিয়, কিন্তু পিএইচপি সংকলনটি TLS সকেটগুলোকে সমর্থন করে না, বা মুক্তssl বর্ধিতাংশটি হারিয়ে ফেলছে।

en: TLS session is already activated.
bn: ইতোমধ্যে TLS অধিবেশন সক্রিয় করা হয়েছে।

en: TODAY
bn: আজ

en: Table of Contents
bn: সুচীপত্র

en: Take Address
bn: ঠিকানা নিন

en: Temp Directory
bn: অস্থায়ী নির্দেশিকা

en: Templates
bn: খসড়াগুলো

en: Temporary authentication failure
bn: সাময়িকভাবে পরিচয় প্রমাণে গোলযোগ হচ্ছে

en: Terminating SquirrelMail due to a fatal error
bn: একটি মারাত্মক ত্রুটির কারনে SquirrelMail প্রত্যাহার করা হয়েছে

en: Test Configuration
bn: পরীক্ষা বিন্যাসন

en: Test Name
bn: পরীক্ষা নাম

en: Test Sound
bn: শব্দ পরীক্ষা করুন

en: The %s logo
bn: %s লোগো

en: The %s option will check ALL of your folders for unseen mail, not just the inbox for notification.
bn: %s পছন্দটি শুধুমাত্র আগত বাক্সে বিজ্ঞপ্তি প্রদান করবে না বরং অদেখা চিঠির জন্য আপনার সব ফোল্ডার পরীক্ষা করবে।

en: The IMAP server is reporting that plain text logins are disabled.
bn: সুবোধ্য পাঠ্যর লগ ইনের ব্যর্থতার প্রতিবেদন আইম্যাপ সার্ভার করছে।

en: The NewMail plugin will follow the Folder Preferences option &quot;Enable Unread Message Notification&quot;
bn: নতুনচিঠি প্লাগিইনটি ফোল্ডার পছন্দের অপশন অনুসরণ করবে  &quot;অপঠিত বার্তা বিজ্ঞপ্তি সক্রিয় করুন&quot;

en: The SpamCop service will display information as it finds it, so scroll down until you see a form button. It might pause a little while it is looking up information, so be a little patient. Read what it says, and submit the spam. Close the browser window. Press Cancel or click on the appropriate mail folder to see messages and/or delete the spam.
bn: স্প্যামকপ যখন কোন তথ্য পাবে তখন সেটা সম্পর্কে দেখাবে। তাই একটা সুইচ দেখতে পাওয়া পর্যন্ত পাতা ধরে নীচে নামতে থাকুন।  তথ্য খুঁজে বের করতে অনেক সময় সময় লাগতে পারে, কাজেই ধৈর্য ধরতে হবে। যা লেখা দেবে, তা পড়ে দেখুন এবং তারপর উড়োচিঠির বিবরণটা পাঠিয়ে দিন। এরপর পাতাটি বন্ধ করে দিন। এরপর আবার ডাকে ফেরত এসে চিঠিটা আবার দেখতে বা মুছে ফেলতে পারেন।

en: The SquirrelMail logo
bn: SquirrelMail লোগো

en: The administrator installed the following plugins:
bn: প্রশাসক নিম্নোক্ত প্লাগিনগুলো সংস্থাপন করেছেন:

en: The bodystructure provided by your IMAP server:
bn: আপনার আইম্যাপ সার্ভার দ্বারা দেহগঠন নিযুক্ত হয়েছে:

en: The function you requested is unknown.
bn: আপনি অজানা কার্য অনুরোধ করেছেন।

en: The index order is the order that the columns are arranged in the message index. You can add, remove, and move columns around to customize them to fit your needs.
bn: তালিকার ধারায় আপনি যা বলে দেবেন, আপনার বার্তাগুলোর তালিকা দেখানোর সময় কলাম গুলো সে অনুযায়ী সাজানো হবে। আপনি কলাম যোগ করতে পারেন, বা বাদ দিতে পারেন এবং এ ছাড়াও কলামগুলোকে আপনার পছন্দ মত আগে-পরে করতে পারেন।

en: The message sender has requested a response to indicate that you have read this message. Would you like to send a receipt?
bn: প্রেরক আপনার চিঠি পড়া হলে প্রাপ্তিপত্র পাঠাতে অনুরোধ করেছে। আপনি কি পাঠাতে চান?

en: The more messages scanned, the longer it takes. It's recommended to scan unread messages only. If a change to the filters is made, it's recommended to set it to scan all messages, then go view the INBOX, then come back and set it to scan unread messages only. That way, the new spam filters will be applied and even the spam you didn't catch with the old filters will be scanned.
bn: যত বেশী চিঠিতে পরীক্ষা করবেন, তত বেশী সময় লাগবে।  আমার উপদেশ হল শুধুমাত্র নতুন আসা চিঠিতে পরীক্ষা করা হোক।  যদি নিয়মে কোন পরিবর্তন করেন, তাহলে প্রথমে সব চিঠির উপর একবার পরীক্ষা করে নিতে হবে।  তারপর একবার যে সব চিঠি আসছে সেগুলোর বাক্সে গিয়ে, তারপর আবার এখানে এসে শুধুমাত্র নতুন চিঠিতে পরীক্ষা করার ব্যবস্থা করে দিলেই চলবে।এভাবে, নতুন স্প্যাম ফিল্টার প্রয়োগ করা হবে এবং যে স্প্যামগুলোকে আপনি আপনার পুরাতন ফিল্টার দিয়ে পরীক্ষা করতে পারেননি সেগুলোও পরীক্ষীত হবে।

en: The name may not contain any of the following: %s
bn: নামটি নিচের কোনটিকে ধারন করতে নাও পারে: %s

en: The order of the message index can be rearranged and changed to contain the headers in any order you want.
bn: চিঠিগুলোর তালিকা তৈরীর সময় কলামগুলো কি পরিরক্রমায় সাজানো হবে সেটা আপনি বলে দিতে পারেন।

en: The server couldn't find the message you requested.
bn: আপনার অনুরোধকৃত বার্তাটি সার্ভার খুঁজে পায়নি।

en: The spellcheck is not finished. Really close and commit changes?
bn: বানান পরীক্ষা শেষ হয় নি। আপনি কি সত্যিই এখন পর্যন্ত যা যা করা হল তা প্রয়োগ করে বন্ধ করে দিতে চান?

en: The spellcheck is not finished. Really close and discard changes?
bn: বানান পরীক্ষা শেষ হয়নি। আপনি কি সত্যিই বন্ধ করতে চান এবং যা যা বদলানো হলো তা বাতিল করে দিতে চান?

en: Theme
bn: থিম

en: Theme Name
bn: থীমের নাম

en: Theme Path
bn: থীমের পথ

en: Themes
bn: থীমগুলো

en: There are some restrictions in Sent Subfolder options.
bn: উপফোল্ডার পাঠানোর পছন্দে কিছু বিধিনিষেধ আছে।

en: There must be at least one criteria to search for
bn: অনুসন্ধানের জন্য অন্ততঃ একটা নিয়ম দিতে হবে

en: These settings change the way your folders are displayed and manipulated.
bn: এখানের আপনি যা নিয়ম ঠিক করে দেবেন, চিঠি রাখার বাক্সগুলো সেই নিয়ম মেনে দেখানো হবে এবং বাক্সগুলো নিয়ে সেই নিয়ম মত কাজ করা যাবে।

en: They can assist you adequately with these issues. The SquirrelMail Project Team cannot help you with that. The %shelp system%s provides answers to frequently asked questions.
bn: এই ব্যাপারগুলোতে তারা আপনাকে বিস্তারিত ভাবে সাহায্য করতে পারে। SquirrelMail প্রকল্প দল আপনাকে এ ব্যাপারে কোন সাহায্য করতে পারবে না। %1$shelp সিস্টেম%2$s তাৎক্ষনিক প্রশ্নের উত্তর দিতে পারে।

en: This bug involves:
bn: এই বাগটি সংযুক্ত করছে:

en: This chapter is missing
bn: অধ্যায়টি পাওয়া যাচ্ছেনা

en: This chapter is not available in the selected language. It will be displayed in English instead.
bn: নির্বাচিত ভাষায় অধ্যায়টি প্রাপ্তিসাধ্য নয়। তাই ইংরেজীতে সহায়িকা দেখানো হবে।

en: This configures settings for downloading email from a POP3 mailbox to your account on this server.
bn: এখানে POP3 ডাকব্যবস্থাপকের কাছ থেকে আপনার চিঠি এই সার্ভারে নামিয়ে আনা সংক্রান্ত নিয়মাবলী ঠিক করে দেওয়া যায়।

en: This configures settings for playing sounds and/or showing popup windows when new mail arrives.
bn: নতুন চিঠি আসলে বাজনা বাজানো বা নতুন পাতা খুলে জানানোর নিয়মাবলী এখান থেকে ঠিক করে দেওয়া যায়।

en: This contains personal information about yourself such as your name, your email address, etc.
bn: এখানে আপনার ব্যক্তিগত তথ্য, যেমন আপনার নাম, ইমেইল ঠিকানা, ইত্যাদি দেওয়া যায়।

en: This external link will open in a new window
bn: এই বাহ্যিক লিংকটি নতুন উইন্ডোতে খুলবে

en: This helps protect your privacy in case the web-mail system gets compromized and your personal dictionary ends up stolen. It is currently encrypted with the password you use to access your mailbox, making it hard for anyone to see what is stored in your personal dictionary.
bn: যখন ওয়েব-মেইল সিস্টেম সমঝোতা করে এবং আপনার ব্যক্তিগত অভিধান চুরি হয়ে যায় তখন আপনার একান্ততা রক্ষা করতে এটি সাহায্য করে। বর্তমানে এটি আপনার ব্যবহৃত চিঠিরবাক্সের প্রবেশের পাসওয়ার্ডের সাথে এনক্রপ্টকৃত, এটি যেকারো জন্য আপনার ব্যক্তিগত অভিধানে সংরক্ষিত জিনিস দেখা কঠিন করে দেয়।

en: This image has been removed for security reasons
bn: নিরাপত্তার কারনে ছবিটি সরিয়ে ফেলা হয়েছে

en: This module allows administrators to manage SquirrelMail main configuration remotely.
bn: এই প্রক্রিয়কাংশ থেকে ব্যবস্থাপকেরা মূল কম্পিউটারে না বসেও অন্য কম্পিউটার থেকে SquirrelMail ডাকব্যবস্থার মূল নিয়মাবলী নিয়ন্ত্রণ করতে পারবেন।

en: This page should automatically %srefresh%s.
bn: পৃষ্ঠাটি স্বয়ংক্রিয় ভাবে %1$srefresh%2$s হবে।

en: This will decrypt your personal dictionary and store it in a plain text format. Proceed?
bn: এটি আপনার নিজস্ব শব্দকোষটিকে ডিকৃপ্ট করবে এবং সুবোধ্য পাঠ্য বিন্যাসে সংরক্ষন করবে। আপনি কি এটি করতে চান?

en: This will delete your personal dictionary file. Proceed?
bn: এতে আপনার নিজের তৈরী শব্দকোষটা মুছে যাবে। অগ্রসর হবেন কি?

en: This will encrypt your personal dictionary and store it in an encrypted format. Proceed?
bn: এটি আপনার নিজস্ব শব্দকোষটিকে এনকৃপ্ট করতে এবং এনকৃপ্টকৃত হিসেবে সংরক্ষন করবে। আপনি কি এটি করতে চান?

en: This will send a message to %s requesting help for this list. You will receive an emailed response at the address below.
bn: এটা দিয়ে %s কে বার্তা প্রেরণ করে এই তালিকা সম্বন্ধে সাহায্য চাওয়া যাবে। নীচের এই ঠিকানায় আপনি একটি ই-মেইলের সাড়া পাবেন।

en: This will send a message to %s requesting that you will be subscribed to this list. You will be subscribed with the address below.
bn: এখন %s কে একটি চিঠি লিখে জানানো হবে যে আপনি এই তালিকায় নাম লেখাতে চেয়েছেন। নাম লিখানোর সময় আপনার ইমেইল ঠিকানা হিসাবে নীচের ঠিকানাটা ব্যবহার করা হবে:

en: This will send a message to %s requesting that you will be unsubscribed from this list. It will try to unsubscribe the adress below.
bn: এখন %s কে একটা চিঠি দিয়ে জানানো হবে যে আপনি এই আড্ডা থেকে সরে যাবেন। আপনার নিম্নলিখিত ঠিকানাটা আড্ডার তালিকা থেকে কেটে দেওয়া হবে।

en: Thorough email-based reporting
bn: বিস্তারিত - ইমেইল দিয়ে প্রতিবেদন

en: Thread View
bn: আলোচনার সূত্র মতে দেখানো

en: Thread sorting is not supported by your IMAP server.
bn: আপনার আইম্যাপ সার্ভার দ্বারা থ্রেড সাজানো সমর্থিত নয়।

en: Thu
bn: বৃহঃ

en: Thursday
bn: বৃহঃষ্পতিবার

en: Time Zone Configuration
bn: কালক্ষেত্র বহি:বিন্যাসন

en: Time:
bn: সময়:

en: Timezone Options
bn: কালক্ষেত্র পছন্দসমূহ

en: Tip:
bn: সূত্র:

en: Title
bn: শিরোনাম

en: Title &amp; Org. / Dept.
bn: শিরোনাম &amp; সংগঠন / বিভাগ।

en: Title:
bn: শিরোনাম:

en: To
bn: প্রতি

en: To or Cc
bn: প্রতি এবং অবিকল প্রতিলিপি

en: To or cc
bn: প্রতি অথবা অনুলিপি

en: To use it, you must get a SpamCop authorization code. There is a free %ssign up page%s so you can use SpamCop.
bn: এটি ব্যবহার করতে, আপনাকে অবশ্যই একটি SpamCop প্রাপ্তাধিকার কোড নিতে হবে। SpamCop ব্যবহার করতে এখানে একটি মুক্ত %1$ssign পৃষ্ঠা%2$s আছে।

en: To:
bn: প্রতি:

en: To: field
bn: প্রতি: ক্ষেত্র

en: Today's Fortune
bn: আজকের বাণী

en: Toggle All
bn: সব প্রত্যাবর্তন করুন

en: Too many matches found in user table.
bn: ব্যবহারকারী সারণীতে অনেক বেশী মিল পাওয়া গেছে।

en: Top
bn: পাতার শুরুতে

en: Top Frame
bn: উপরের পত্রাংশ

en: Transaction failed
bn: লেনদেন করা যায় নি

en: Transform Selected Messages
bn: চিহ্নিত বার্তাগুলোকে বদলান

en: Translate
bn: অনুবাদ করুন

en: Translate Special Folders
bn: বিশেষ ফোল্ডারগুলো অনুবাদ করুন

en: Translate inside the SquirrelMail frames
bn: SquirrelMail পাতার মধ্যে অনুবাদ করুন

en: Translation Options
bn: অনুবাদের পছন্দগুলো

en: Translation Preferences
bn: পছন্দনীয় অনুবাদ

en: Translation Theme:
bn: অনুবাদ থীম:

en: Translation direction
bn: অনুবাদ নির্দেশনা

en: Translator
bn: অনুবাদ করার প্রক্রিয়ক

en: Transliterate unknown words:
bn: অজানা শব্দগুলো অনুবাদ করুন:

en: Trash
bn: অপ্রয়োজনীয় জিনিস

en: Trash Folder
bn: ট্র্যাশ ফোল্ডার

en: Try
bn: চেষ্টা করুন

en: Try to make sure that you can repeat it. If the bug happens sporatically, try to document what you did when it happened. If it always occurs when you view a specific message, keep that message around so maybe we can see it.
bn: নিশ্চিত হয়ে নিন যে আপনি এটি পুনরাবৃত্তি করতে পারবেন। যদি এই সমস্যাটা সবসময় ঘটে, যখন এটি ঘটে তখন কি করেন সেটি নথি করে রাখার চেষ্টা করুন। যদি আপনি একটি সুনির্দিষ্ট বার্তা দেখলে এটি সবসময় ঘটে,তবে বার্তাটি আশেপাশে রাখুন যেনো আমরা এটি দেখতে পারি।

en: Try to verify addresses
bn: ঠিকানা ঠিক আছে কিনা পরীক্ষা করার চেষ্টা করুন

en: Tue
bn: মঙ্গল

en: Tuesday
bn: মঙ্গলবার

en: Turkish
bn: তুর্কী

en: Tweaks
bn: মোচড়ানো

en: Type:
bn: ধরন:

en: UID support
bn: ব্যবহারকারীর পরিচায়ক সংখ্যা সমর্থন

en: USER
bn: ব্যবহারকারী

en: Unable to bind to LDAP server.
bn: LDAP সার্ভারে যুক্ত হতে অক্ষম।

en: Unable to connect to LDAP server.
bn: LADP সার্ভারের সাথে সংযোগে ব্যর্থ।

en: Unable to detect password crypto algorithm.
bn: পাসওয়ার্ড ক্রিপটো এলগোরিদম ধরতে পারছে না।

en: Unable to encrypt new password.
bn: নতুন পাসওয়ার্ড এনক্রিপ্ট করতে পারছে না।

en: Unable to execute "%s".
bn: "%s" চালাতে অক্ষম।

en: Unable to find user in user table.
bn: ব্যবহারকারীর সারণীতে ব্যবহারকারীকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।

en: Unable to find user's DN.
bn: ব্যবহারকারীর DN পেতে অক্ষম।

en: Unable to find user's password attribute.
bn: ব্যবহারকারীর পাসওয়ার্ডের স্বাভাবিক গুণ খুঁজে পেতে অক্ষম।

en: Unable to list addresses from %s
bn: %s থেকে ঠিকানাগুলো তালিকাবদ্ধ করা যাচ্ছে না

en: Unable to rebind to LDAP server.
bn: LDAP সার্ভারে পুনরায় যুক্ত হতে অক্ষম।

en: Unable to remove some field values
bn: কিছু ক্ষেত্রের মান সরিয়ে ফেলতে অক্ষম

en: Unable to rename user "%s" to "%s"
bn: ব্যবহারকারীর নাম "%1$s" হতে "%2$s" করণে ব্যর্থ

en: Unable to set new password: %s
bn: নতুন পাসওয়ার্ড নিযুক্ত করতে পারছে না: %s

en: Unable to start TLS.
bn: TLS শুরু করতে অক্ষম।

en: Unable to update
bn: বদলানো যায় নি

en: Unable to use LDAP TLS in current setup.
bn: বর্তমান সেটআপে LDAP TLS এর ব্যবহার অক্ষম।

en: Unable to use TLS.
bn: TLS ব্যবহারে অক্ষম।

en: Unable to use digest-md5 crypto.
bn: ডাইজেস্ট-md5 ক্রিপটো ব্যবহারে অক্ষম।

en: Unable to validate user's password.
bn: ব্যবহারকারীর পাসওয়ার্ড বৈধ করতে ব্যর্থ।

en: Undefined Function
bn: অনুল্লেখিত কার্য

en: Undelete
bn: মুছে ফেলা হয়নি

en: Undelivered Message Headers
bn: না-পাঠানো বার্তার শিরকগুলো

en: Unflag
bn: আনফ্লাগ

en: Unfold
bn: ভাঁজ না করুন

en: University of Washington's IMAP server
bn: ওয়াশিংটন বিশ্ববিদ্যালয়ের তৈরী আইম্যাপ সার্ভার

en: Unknown Sender
bn: অজানা প্রেরক

en: Unknown action: %s
bn: অজানা ক্রিয়া: %s

en: Unknown address book backend
bn: অজানা ঠিকানার খাতা ব্যাকএন্ড

en: Unknown date
bn: অজানা তারিখ

en: Unknown error
bn: অজ্ঞাত ত্রুটি

en: Unknown error: %s
bn: অজানা সমস্যা: %s

en: Unknown recipient
bn: অজ্ঞাত প্রাপক

en: Unknown response
bn: উত্তরে যা পাওয়া গেল তার কোন মানে নেই

en: Unknown response from IMAP server:
bn: আইম্যাপ সার্ভার থেকে অজানা প্রতিক্রিয়া:

en: Unknown sender
bn: অজানা প্রেরক

en: Unknown user or password incorrect.
bn: অজ্ঞাত ব্যবহারকারী অথবা ভূল পাসওয়ার্ড।

en: Unread
bn: অপঠিত

en: Unread Message Notification Type
bn: অপঠিত বার্তা প্রজ্ঞাপন ধরণ

en: Unread messages only
bn: শুধু অপঠিত বার্তাগুলো

en: Unseen and Total
bn: অদেখা এবং সর্বমোট

en: Unselect All
bn: সবগুলোকে অচিহ্নিত করুন

en: Unsubscribe
bn: অঅনুমোদন

en: Unsubscribed successfully.
bn: সফলভাবে অঅনুমোদিত।

en: Unsupported crypto: %s
bn: অসমর্থিত ক্রিপটো: %s

en: Unthread View
bn: আলোচনার সূত্র মতে দেখানোর দরকার নেই

en: Up
bn: উপরে

en: Update Address
bn: ঠিকানা হালনাগাদ করুন

en: Update Event
bn: অনুষ্ঠান হালনাগাদ করা

en: Update address
bn: ঠিকানা হালনাগাদ করুন

en: Upload Media File:
bn: মিডিয়া ফাইল আপলোড করুন:

en: Uploaded Media File:
bn: আপলোডকৃত মিডিয়া ফাইল:

en: Use &quot;detect&quot; to auto-detect.
bn: ব্যবহার &quot;সনাক্ত&quot; স্বয়ং-সনাক্তকরনের জন্য।

en: Use Addresses
bn: ঠিকানাগুলো ব্যবহার করুন

en: Use Compact Page Selector
bn: নিবিড় পৃষ্ঠা নির্বাচক ব্যবহার করুন

en: Use Javascript
bn: জাভালিপি ব্যবহার করুন

en: Use PHP iconv functions
bn: পিএইচপি iconv ফাংশন ব্যবহার করুন

en: Use PHP recode functions
bn: পিএইচপি পুনকোড ফাংশন ব্যবহার করুন

en: Use Sendmail Binary
bn: সেন্ড মেইল (Sendmail) ব্যবহার করা হোক

en: Use Sent Subfolders
bn: পাঠানো উপফোল্ডারগুলো ব্যবহার করুন

en: Use Signature
bn: স্বাক্ষর ব্যবহার করুন

en: Use StartTLS
bn: StartTLS ব্যবহার করুন

en: Use TLS
bn: TLS ব্যবহার করুন

en: Use TLS for IMAP Connections
bn: IMAP সংযোগের জন্য TLS ব্যবহার করা হোক

en: Use TLS for SMTP Connections
bn: SMTP সংযোগসমূহের জন্য TLS ব্যবহার করুন

en: Use icons
bn: আইকন ব্যবহার করুন

en: Use index number of theme
bn: থীমের জন্য সূচী ক্রম সংখ্যা ব্যবহার করুন

en: Use inline frames with HTML mails
bn: HTML মে‌ইলের সাথে ইনলাইন ফ্রেম ব্যবহার করুন

en: Use server-side sorting
bn: সার্ভার-সাইড ক্রমসজ্জা ব্যবহার করুন

en: Use server-side thread sorting
bn: সার্ভার-সাইড থ্রেড ক্রমসজ্জা ব্যবহার করুন

en: Use the %s option to only check for messages that are recent. Recent messages are those that have just recently showed up and have not been "viewed" or checked yet. This can prevent being continuously annoyed by sounds or popups for unseen mail.
bn: শুধুমাত্র সাম্প্রতিকগুলো বার্তাগুলো পরীক্ষা করতে %s পছন্দ ব্যবহার করুন। এমন ঠিক করে দিলে শুধুমাত্র যেসব চিঠি এইমাত্র দেখানো হল এবং এর আগে দেখা বা পরীক্ষা করা হয় নি সেগুলিতে পরীক্ষা করা হবে। এটা করলে বার বার নতুন চিঠি আসা জানান দেবার বাজনা বা বার্তাবাহী পাতা খোলা হবার বিরক্তি থেকে নিস্তার পাওয়া যাবে।

en: Use this to change your email password.
bn: আপনার ইমেইল পাসওয়ার্ড পরিবর্তনে এটি ব্যবহার করুন।

en: Use your web browser's Print button or File -&gt; Print menu option to print this email. Afterwards, you can close this browser window again to return to SquirrelMail.
bn: এই ইমেইলটি মুদ্রণ করতে আপনার ওয়েব ব্রাউজারের মুদ্রন বোতাম ব্যবহার করুন বা ফাইল -&gt; মুদ্রণ মেনু অপশন। এরপর, আপনি ব্রাউজার উইন্ডোটিকে বন্ধ করে SquirrelMail এ ফিরে যেতে পারেন।

en: Used only when identities can't be modified
bn: পরিচায়কগুলো পরিবর্তন করা না গেলে কেবল শুধুমাত্র তখন ব্যবহৃত হয়

en: User "%s" already exists
bn: ব্যবহারকারী "%s" ইতিমধ্যে বিদ্যমান

en: User "%s" does not exist
bn: "%s" নামের ব্যবহারকারী নেই

en: User '%s' already exist.
bn: ব্যবহারকারী "%s" ইতিমধ্যে বিদ্যমান।

en: User not local; please try forwarding
bn: এই ব্যবহারকারী স্থানীয় নন, অনুগ্রহ করে সামনে পাঠানোর চেষ্টা করুন

en: User table is empty.
bn: ব্যবহারকারীর সারনী খালি।

en: User's Password
bn: ব্যবহারকারীর পাসওয়ার্ড

en: User-Defined
bn: ব্যহারকারী-নির্দেশক

en: User-Defined Citation End
bn: ব্যহারকারী-নির্দেশক পূনরুক্তি শেষের নির্দেশক

en: User-Defined Citation Start
bn: ব্যহারকারী-নির্দেশক পূনরুক্তি শুরুর নির্দেশক

en: Username:
bn: ব্যবহারকারীর নাম:

en: Usernames in Lowercase
bn: ছোটহাতের অক্ষরে ব্যবহারকারীর নাম

en: Using %s dictionary (system default) for spellcheck.
bn: বানান সঠিক কিনা পরীক্ষা করে দেখার জন্য %s অভিধান (পূর্বনির্ধারিত সিস্টেম) ব্যবহার করা হচ্ছে।

en: Using %s dictionary for spellcheck.
bn: বানান পরীক্ষার জন্য %s অভিধান ব্যবহৃত হচ্ছে।

en: Using CRAM-MD5 or DIGEST-MD5 authentication instead may work.
bn: CRAM-MD5 বা DIGEST-MD5 প্রমাণীকরণ ব্যবহার সম্ভবত কাজ করবে।

en: Verify New Password:
bn: নতুন পাসওয়ার্ড যাচাই করুন:

en: View
bn: দেখানো

en: View Business Card
bn: ব্যবসার কার্ড দেখানো

en: View Full Header
bn: খামের লেখা বিস্তারিত দেখান

en: View Message
bn: বার্তাটি দেখুন

en: View Message details
bn: বার্তাটির বিস্তারিত বর্ণনা দেখানো

en: View Printable Version
bn: মুদ্রনযোগ্য সংষ্করণ দেখান

en: View Unsafe Images
bn: সন্দেহজনক ছবিও যেন দেখানো হয়

en: View as HTML
bn: HTML হিসেবে দেখানো

en: View as plain text
bn: সহজবোধ্য পাঠ্য হিসেবে দেখানো

en: View message
bn: চিঠি পড়ুন

en: Viewing Full Header
bn: খামে যা লেখা আছে তা বিস্তারিত দেখা

en: Viewing HTML formatted email
bn: HTML বিন্যাসের ইমেইল দেখছে

en: Viewing Message: %s (%s total)
bn: বার্তা দেখানো: %1$s (মোট %2$s)

en: Viewing Messages: %s to %s (%s total)
bn: বার্তাগুলো দেখানো: %1$s হতে %2$s (মোট %3$s)

en: Viewing a Business Card
bn: পরিচয় বিনিময় পত্র দেখছে

en: Viewing a text attachment
bn: সাধারণ লেখা দেখতে হলে

en: Viewing an image attachment
bn: চিঠির সাথে যুক্ত করে পাঠানো ছবি দেখা

en: WARNING! Header filters should be of the format &quot;Header: value&quot;
bn: সতর্কবানী! শিরক ফিল্টারগুলো এই বিন্যাসের হওয়া উচিত &quot;শিরক: মান&quot;

en: WARNING! Tell the administrator to set the %s variable.
bn: সতর্কবাণী! প্রশাসককে বলুন %s চলক নিযুক্ত করতে।

en: WARNING! You must enter something to search for.
bn: সতর্কবানী! খুঁজতে হতে আপনাকে কিছু প্রবেশ করাতে হবে:

en: Warning
bn: সতর্কবাণী

en: Warning,
bn: সতর্কবাণী,

en: Warning:
bn: সতর্কবাণী:

en: Warnings were reported in your setup:
bn: আপনার সেটআাপে সতর্কবানীগুলো প্রতিবেদনকৃত হয়েছে:

en: Was displayed on %s
bn: %s এ দেখানো হয়েছিল

en: Web Page
bn: ওয়েব পেজ

en: Web-based form
bn: ওয়েবের উপর ভিত্তি করে ফরম

en: Web-based reporting
bn: ওয়েব-ভিত্তিক প্রতিবেদন

en: Wed
bn: বুধ

en: Wednesday
bn: বুধবার

en: Welcome to %s. Please supply your full name and email address.
bn: %s তে স্বাগতম। অনুগ্রহ করে আপনার পুরোনাম ও ঠিকানা দিন।

en: Welsh
bn: ওয়েল্শ

en: What to Scan:
bn: যার মধ্যে যাচাই করতে হবে:

en: When composing:
bn: লেখার সময়:

en: When reading:
bn: পড়ার সময়:

en: When you press the button on the confirmation page, this will pop open a new browser window and the SpamCop service should appear inside. The message will not be deleted (working on that part), but you won't need to wait for a response email to start the spam reporting.
bn: নিশ্চিতকরণের পাতার সুইচ চাপলে যুক্তপত্র প্রদর্শক একটা নতুন পাতা খুলে স্প্যামকপ ব্যবস্থার বর্ণনা দেখাবে। তখন চিঠিটা মুছে ফেলা হবে না (অংশটির উপর কাজ করা হচ্ছে), কিন্তু উড়োচিঠি সম্পর্কে অভিযোগ করার জন্য আপনার উত্তরের অপেক্ষা করারও দরকার নেই।

en: Which translator should be used when you get messages in a different language?
bn: আপনি যদি অন্য কোন ভাষায় চিঠি পান, তাহলে অনুবাদের জন্য কি ব্যবহার করা হবে?

en: White
bn: সাদা

en: Width of Compose Window
bn: চিঠি লেখার উইন্ডোর প্রস্থ

en: Width of Editor Window
bn: সম্পাদক উইন্ডোর প্রস্থ

en: Width of Folder List
bn: ফোল্ডার তালিকার প্রস্থ

en: Width of popup window:
bn: পপআপ উইন্ডোর প্রস্থ:

en: Work Phone
bn: কাজের দূরালাপনী

en: Wrap Incoming Text At
bn: লেখা এই সংখ্যক অক্ষরের পর ভেঙে পরের লাইনে যান

en: Write failed
bn: লেখা যায় নি

en: Write to address book failed
bn: ঠিকানাবইয়ে লিখতে ব্যর্থ

en: XP
bn: এক্সপি

en: Yearly
bn: বাৎসরিক

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: You also decide if you want the translation box displayed, and where it will be located.
bn: এছাড়াও আপনি ঠিক করে দিতে পারবেন অনুবাদের যন্ত্রপাতির বাক্স দেখানো হবে কিনা, এবং এটি কোথায় স্থাপিত হবে।

en: You are using SquirrelMail version: %s
bn: আপনি ব্যবহার করছেন SquirrelMail সংকলন: %s

en: You can change the way that SquirrelMail looks and displays information to you, such as the colors, the language, and other settings.
bn: SquirrelMail তথ্যপট গুলো কিরকম দেখাবে, যেমন রঙ, ভাষা, ইত্যাদি এখানে ঠিক করে দেওয়া যায়।

en: You can either delete your dictionary or type in the old password. Not both.
bn: আপনি হয় শব্দকোষটা মুছে ফেলতে পারেন, অথবা আপনার পুরানো পাসওয়ার্ডটি দিতে পারেন। দুটো একসাথে করা যাবে না।

en: You can only edit one address at the time
bn: আপনি একবারে শুধু একটি ঠিকানা পরিবর্তন করতে পারবেন

en: You can't select INBOX as Draft folder.
bn: ইনবক্সকে আপনি আবর্জনা খসড়া ফোল্ডার হিসেবে নির্বাচন করতে পারবেন না।

en: You can't select INBOX as Sent folder.
bn: ইনবক্সকে আপনি পাঠানোর ফোল্ডার হিসেবে নির্বাচন করতে পারবেন না।

en: You can't select INBOX as Trash folder.
bn: ইনবক্সকে আপনি আবর্জনা ফেলার ফোল্ডার হিসেবে নির্বাচন করতে পারবেন না।

en: You have %s new message | You have %s new messages
bn[0]: আপনি %s নতুন বার্তা পেয়েছেন
bn[1]: আপনি %s নতুন বার্তা পেয়েছেন

en: You have %s new messages
bn: %s গুলো নতুন বার্তা

en: You have been successfully signed out.
bn: আপনি সফলভাবে অসাক্ষরিত হয়েছেন।

en: You have not filled in the "To:" field.
bn: আপনি "প্রতি:" ক্ষেত্রটি পূরণ করেননি।

en: You have not selected a folder to delete. Please do so.
bn: কোন ফোল্ডারকে মুছে ফেলা হবে তা নির্বাচন করা হয়নি। অনুগ্রহ করে নির্বাচন করুন।

en: You have not selected a folder to rename. Please do so.
bn: পুনরায় নামকরনের জন্য আপনি একটি ফোল্ডার নির্বাচন করেননি। অনুগ্রহ করে নির্বাচন করুন।

en: You have not selected a folder to subscribe. Please do so.
bn: অনুমোদন করতে আপনি কোন ফোল্ডার নির্বাচিত করেননি। অনুগ্রহ করে এটি করুন।

en: You have not selected a folder to unsubscribe. Please do so.
bn: অঅনুমোদিত করতে আপনি কোন ফোল্ডার নির্বাচন করেননি। অনুগ্রহ করে এটি করুন।

en: You may wish to encrypt your personal dictionary to protect your privacy in case the webmail system gets compromized and your personal dictionary file gets stolen. When encrypted, the file's contents look garbled and are hard to decrypt without knowing the correct key (which is your mailbox password).
bn: যখন ওয়েববার্তা সিস্টেম সমঝোতা করে এবং আপনার ব্যক্তিগত অভিধান চুরি হয়ে যায় তখন আপনি আপনি আপনার একান্ততা রক্ষা করতে আপনার ব্যক্তিগত অভিধান এনক্রিপ্ট করতে চাইতে পারেন। এনকৃপ্টকৃত হলে, ফাইলের উপাদানগুলো এলোমোলো দেখাবে এবং সঠিক কী(key) (যেটি আপনার চিঠিরবাক্সের পাসওয়ার্ড) না জানলে ডিক্রিপ্ট করা কঠিন হবে।

en: You must also type in your new password in the verify box.
bn: পরীক্ষা বাক্সে আপনাকে অবশ্যই আপনার নতুন পাসওয়ার্ড লিখতে হবে।

en: You must be logged in to access this page.
bn: পরিচয় প্রমাণ না করে এই পাতা দেখা যাবে না।

en: You must make a choice
bn: আপনাকে এর মধ্যেই একটা বেঁছে নিতে হবে

en: You must select a scan type.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি অভিবীক্ষন ধরণ নির্বাচন করতে হবে।

en: You must select a spam folder.
bn: আপনাকে অবশ্যই ভাইরাসযুক্ত ফোল্ডার নির্বাচন করতে হবে।

en: You must type in a new password.
bn: আপনাকে অবশ্যই নতুন পাসওয়ার্ডে লিখতে হবে।

en: You must type in your current password.
bn: আপনাকে অবশ্যই আপনার বর্তমান পাসওয়ার্ডে লিখতে হবে।

en: You need to have PHP installed with the multibyte string function enabled (using configure option --enable-mbstring).
bn: বহুবাইট পংক্তি ফাংশন সক্ষমতার সাথে আপনাকে পিএইচপি সংস্থাপন করতে হবে (কনফিগার অপশন --সক্ষম-এমবিস্ট্রিং ব্যবহার করে)।

en: You should be aware that the encryption used to store your password is not perfectly secure. However, if you are using pop, there is inherently no encryption anyway. Additionally, the encryption that we do to save it on the server can be undone by a hacker reading the source to this file.
bn: আপনার সাবধান হওয়া উচিত যে আপনি আপনার পাসওয়ার্ড সংরক্ষনে যে এনকৃপশন ব্যবহার করছেন তা পুরোপুরি নিরাপদ নয়। কিন্তু আপনি যদি পপ ডাকব্যবস্থা ব্যবহার করেন, তা হলে তো এমনিতেই কোনো এনকৃপশন নেই । তার উপর, আমরা যে এনকৃপশন ব্যবহার করে সার্ভারে এটিকে সংরক্ষন করছি সেটি উৎস ফাইল হতে হ্যাকাররা পড়ে ফেলতে পারে।

en: Your %s dictionary is encrypted with password that differs from your current password.
bn: আপনার %s অভিধান এই পাসওয়ার্ড দ্বারা এনকৃপ্টকৃত যেটি আপনার বর্তমান পাসওয়ার্ড থেকে আলাদা।

en: Your IMAP server returned an error.
bn: আপনার আইম্যাপ সার্ভার একটি ত্রুটি ফেরত পাঠিয়েছে।

en: Your SpamCop authorization code:
bn: স্প্যামকপ (SpamCop) ব্যবহারের জন্য স্প্যামকপের দেওয়া পরিচায়ক কোড:

en: Your current password is not correct.
bn: আপনার বর্তমান পাসওয়ার্ডটি সঠিক নয়।

en: Your current timezone
bn: আপনার বর্তমান কালক্ষেত্র

en: Your draft has been saved.
bn: আপনার খসড়াটিকে সংরক্ষন করা হয়েছে।

en: Your mail has been sent.
bn: আপনার চিঠিটি পাঠানো হয়েছে।

en: Your mailbox is not located at this server. Try a different server or consult your system administrator
bn: আপনার চিঠির বাক্সটি এই সার্ভারে স্থাপন করা হয়নি। অন্য একটি সার্ভার চেস্টা করুন বা আপনার সিস্টেম প্রশাসকের সাথে আলোচনা করুন

en: Your message
bn: আপনার বার্তা

en: Your new password contains invalid characters.
bn: আপনার নতুন পাসওয়ার্ডটি অবৈধ অক্ষর ধারন করে।

en: Your new password does not match the verify password.
bn: যাচাইকৃত পাসওয়ার্ডের সাথে আপনার নতুন পাসওয়ার্ড মিলছে না।

en: Your new password should be %s to %s characters long.
bn: আপনার নতুন পাসওয়ার্ডটিকে অবশ্যই %1$s হতে %2$s অক্ষরের হতে হবে।

en: Your personal dictionary has been decrypted and is now stored as plain text.
bn: আপনার ব্যক্তিগত অভিধানটি এনকৃপ্টত এবং বর্তমানে এটি সুবোধ্য পাঠ্য বিন্যাসে সংরক্ষন করা হয়েছে।

en: Your personal dictionary has been encrypted and is now stored in an encrypted format.
bn: আপনার ব্যক্তিগত অভিধানটি এনকৃপ্টত এবং বর্তমানে এটি এনক্রিক্টকৃত বিন্যাসে সংরক্ষন করা হয়েছে।

en: Your personal dictionary is currently encrypted.
bn: আপনার নিজের তৈরী শব্দকোষটি বর্তমানে এনক্রিপ্টকৃত।

en: Your personal dictionary is currently not encrypted.
bn: আপনার নিজের শব্দকোষটি বর্তমানে এনকৃপ্টকৃত নয়।

en: Your personal dictionary was erased.
bn: আপনার নিজের তৈরী শব্দকোষটা মুছে গিয়েছিল।

en: Your personal dictionary was erased. Please close this window and click "Check Spelling" button again to start your spellcheck over.
bn: শব্দকোষে আপনি নিজে যা যোগ করেছিলেন, তা মুছে গেছে। অনুগ্রহ করে করে এই পাতাটি বন্ধ করে "বানান পরীক্ষা করুন"-এ ক্লিক করে নতুন করে বানান পরীক্ষা শুরু করুন।

en: Your personal dictionary was re-encrypted successfully. Now return to the &quot;SpellChecker options&quot; menu and make your selection again.
bn: আপনার নিজের তৈরী শব্দকোষটা আবার ঠিকমত এনকৃপশন করা গেছে। এখন বানান পরীক্ষার নিয়মের পাতায় ফিরে যান &quot;বানান পরীক্ষনের পছন্দ&quot; এবং নতুন করে শুরু করুন।

en: Your personal dictionary was re-encrypted successfully. Please close this window and click "Check Spelling" button again to start your spellcheck over.
bn: আপনার নিজের তৈরী শব্দকোষটা আবার ঠিকমত এনকৃপশন করা গেছে। এখন এই পাতাটি বন্ধ করে "বানান পরীক্ষা করুন"-এ গিয়ে নতুন করে বানান পরীক্ষা শুরু করুন।

en: Your search failed with the following error(s)
bn: নিম্নোক্ত ত্রুটি(গুলো)র কারনে আপনার খোঁজ ব্যর্থ হয়েছে

en: Your server options are as follows:
bn: সার্ভার সংক্রান্ত নিয়মগুলো হল:

en: Your session has expired, but will be resumed after logging in again.
bn: আপনার অধিবেশন মেয়দোত্তীর্ণ, পুনরায় লগইনের পর এটি আবার শুরু হবে।

en: Your used charset is not supported by your IMAP server.
bn: আপনার ব্যবহৃত অক্ষরের সেট আপনার আইম্যাপ সার্ভার দ্বারা সমর্থিত নয়।

en: a specific plugin
bn: একটা বিশেষ প্রবর্ধন সংক্রান্ত

en: abort
bn: বাদ দিন

en: and subfolders
bn: এবং উপফোল্ডারগুলো

en: answered
bn: উত্তর দিয়েছে

en: apop authentication failed
bn: POP ডাক ব্যবস্থার কাছে পরিচয় প্রমাণ করা যায় নি

en: as a subfolder of
bn: এর উপফোল্ডার হিসেবে

en: connection does not exist
bn: যোগাযোগ নেই

en: connection not established
bn: যোগাযোগ স্থাপন করা যায় নি

en: delete
bn: মুছে ফেলুন

en: deleted
bn: মুছে ফেলুন

en: down
bn: নীচে

en: draft
bn: খসড়া

en: edit
bn: সম্পাদনা করুন

en: flagged
bn: টিক চিহ্ন দিয়েছে

en: forget
bn: ভূলে গেছে

en: from English
bn: ইংরেজী থেকে

en: hMailServer IMAP server
bn: hMailServer আইম্যাপ সার্ভার

en: in
bn: ভিতরে

en: in the center
bn: মাঝখানে

en: ldap_get_dn error.
bn: ldap_get_dn ত্রুটি।

en: less
bn: কম

en: m/d/Y
bn: মাস/দিন/বছর

en: more
bn: বেশী

en: my email account
bn: আমার ইমেইল একাউন্ট

en: no login ID submitted
bn: পরিচয় প্রমাণের জন্য কোন নাম দেওয়া হয় নি

en: none
bn: একটিও না

en: none installed
bn: কোন কিছু সংস্থাপিত করা নয়

en: not set yet
bn: এখনো ঠিক করা হয় নি

en: pixels
bn: চিত্রবিন্দু

en: quote
bn: উদ্ধৃতি

en: refresh folder list
bn: ফোল্ডার তালিকাটি সতেজ করুন

en: remove
bn: বাদ দিন

en: requested
bn: অনুরোধকৃত

en: requires JavaScript to work
bn: ব্যবহারের জন্য জাভালিপি (Javascript) প্রয়োজন

en: save
bn: সংরক্ষন করুন

en: search
bn: খোঁজা

en: sec_remove_eng.png
bn: sec_remove_bn_BD.png

en: see below
bn: নীচে দেখুন

en: sent
bn: পাঠানো হয়েছে

en: sort by email
bn: ই-মেইল অনুযায়ী সাজানো

en: sort by info
bn: তথ্য অনুসারে সাজানো

en: sort by name
bn: নাম দিয়ে সাজানো

en: sort by nickname
bn: ছদ্মনাম দিয়ে সাজানো

en: subject
bn: বিষয়

en: the general program
bn: পুরো প্রক্রিয়ক সংক্রান্ত

en: to English
bn: থেকে ইংরেজীতে

en: to the left
bn: বামদিকে

en: to the right
bn: ডানদিকে

en: to:
bn: প্রতি:

en: unavailable
bn: নিষ্ফল, নিরর্থক

en: unknown
bn: অজানা

en: up
bn: উপরে

en: uploaded media file
bn: মিডিয়া ফাইল আপলোড করা হয়েছে

en: vCard Version %s is not supported. Some information might not be converted correctly.
bn: ভিকার্ড সংকলন %s সমর্থিত নয়। কিছু তথ্য সম্ভবত সঠিকভাবে পরিবর্তিত হয়নি।

en: who
bn: কে

en: with move option
bn: সরানোর ব্যবস্থা সহ
